Гной в горле

На горле гной , не в самих гландах, а на горле , есть фото

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В области ниобной миндалины всё же можем увидеть мелкую казеозную пробку, которая как бы на выходе. А на задней стенке глотки можно заметить гнойную кисту. Это та же самая практически казеозная пробка только под слизистой оболочкой. Обычно ничего с ней не делаем, если не мешает, просто требует наблюдения. Если будет мешать, расти больше, можно удалить в плановом порядке амбулаторных условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте , на правой небной миндалине есть маленькая казеозная пробка , и киста небной миндалины

Вас сейчас какие жалобы беспокоят ?
Есть ли повышение температуры тела ?
Как давно такое состояние в горле заметили?

Сергей Александрович, повышение температуры тела нет, сегодня обнаружил данное состояние горла , подскажите, пожалуйста, очень ли это опасно?

Вообще нет ничего страшного , киста это доброкачественное образование , произошла закупорка выводного протока небной миндалины
Такое состояние может разрешиться самостоятельно

Если жалоб нет то ничего делать не нужно

Принятый ответ

Добрый день

По фотографии можно предположить кисту с казеозным содержимым .
( пузырек заполненный казеозными массами ) - образуется на фоне закупорки выводного протока на фоне воспаления слизистой .

Обычно не доставляет дискомфорта и специального лечения не требуется , могут самостоятельно опорожнятся со временем .
Данное состояние не является опасным .

Если образование увеличивается в размере и вызывает чувство дискомфорта в горле , планово рекомендуется обратится к лор врачу для ее опорожнения под местной анестезией.

Подскажите , данные изменения слизистой вас беспокоят ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на казеозную пробку и кисту в области небной миндалины.
Если есть возможность, приложите фото более лучшего качества.
Какие симптомы беспокоят и как давно? В связи с чем решили проверить состояние горла?

Принятый ответ

Добрый день.
Опишите, пожалуйста, подробнее свои жалобы (боль в горле, на что похожа, кашель, ссаднение, неприятный вкус во рту, запах и другое).
Вы курите?
Беспокоит вас изжога, отрыжка?
На фото признаки обострения хронического воспаления небных миндалин и задней стенки глотки.
Обведенные структуры- это воспаление лимфоидные фоликулы и скопление казеозных пробок в области миндалин.

Здравствуйте
Есть ли сейчас боль в горле?
Температуры не было?

По фото больше похоже на наличие кисты с содержимым – доброкачественное образование, киста может вскрыться и опорожнится самостоятельно или её можно вскрыть и дренировать очно на приеме у лор врача

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?