Тест на кислотность
Здравствуйте! Сделала тест на кислотность влагалище, результат прикрепила. Были роды 4 июля, сейчас беспокоит зуд и жжение, неприятный запах, и переодическая боль внизу живота, во время родов была молочница. Выделения прошли, узи делала 2 недели назад все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что это нарушение условно патогенной микрофлоры, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью
Принятый ответ
Здравствуйте, если рн высокий, то это может быть признаком бактериального вагиноза .
В таком случае предпочтительнее лечение комплексными свечами , возможно использовать клиндамицин б пролонг, один раз в день, в течении 3 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая то, что все еще могут продолжаться лохии (до 8ми недель), тест на кислотность может показывать ложные результаты (смещение в щелочную сторону).
В похожих случаях рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак посев
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат соответствует 5.5 ,это говорит о бактериальном вагинозе. В таких случаях рекомедуется свечи клиндацин б пролонг 6 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таб.вагилак проледи по 1к 2 р в день для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тесту сдвиг в щелочную сторону, в анаэробную флору.
Если есть лактация, не противопоказано использовать препарат типа флуомизина.
Далее — барьерная контрацепция, эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях. Препарат также на противопоказан при лактации.