Дизбиоз ..

Добрый день, пропила 2 курса антибиотиков после этого появились выделения сдала мазок на флору , нарушилась флора, решила пропить дефлюкан 1т через день 3 раза , Проваг, нужны ли ещё свечи и другие препараты??????

Аденомиоз
40 лет

Наталья, здравствуйте. Что сейчас беспокоит? Анализ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сейчас белые выделения

Проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече 6 дней.

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?

Здравствуйте!
Вагинально рекомендую поставить противогрибковые препараты , например, Пимафуцин, КандидВ6 вагинально перед сном по 1 введению 6 дней. Выявлены элементы грибка в большом количестве.

Здравствуйте. Можно свечи клотримазол проставить место в течение 6 дней
Так же необходимы пробиотики. Максилак, линекс

Здравствуйте! Проваг сейчас лучше не применять.
Используйте свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь.

Проваг содержит лактобактерии, это благоприятно воздействует на размножение грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, почему нельзя проваг? Или его пить после свечей?

Принятый ответ

Проваг содержит лактобактерии, это благоприятно воздействует на размножение грибов. А у Вас грибы и так в значительном количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом анамнеза, жалоб и результата мазка дополнительно можно использовать Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле 1 раз в день в течение 8 дней. Он активен по отношению к кандиде, но в то же время негативно не влияет на лактобактерии.
Или натамицин по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день в течение 6 дней.