Дизбиоз ..

Добрый день, пропила 2 курса антибиотиков после этого появились выделения сдала мазок на флору , нарушилась флора, решила пропить дефлюкан 1т через день 3 раза , Проваг, нужны ли ещё свечи и другие препараты??????

Аденомиоз
40 лет

Наталья, здравствуйте. Что сейчас беспокоит? Анализ можете прикрепить?

Екатерина, прикрепила

Екатерина, сейчас белые выделения

Проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече 6 дней.

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?

Здравствуйте!
Вагинально рекомендую поставить противогрибковые препараты , например, Пимафуцин, КандидВ6 вагинально перед сном по 1 введению 6 дней. Выявлены элементы грибка в большом количестве.

Здравствуйте. Можно свечи клотримазол проставить место в течение 6 дней
Так же необходимы пробиотики. Максилак, линекс

Здравствуйте! Проваг сейчас лучше не применять.
Используйте свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь.

Проваг содержит лактобактерии, это благоприятно воздействует на размножение грибов.

Екатерина, почему нельзя проваг? Или его пить после свечей?

Принятый ответ

Проваг содержит лактобактерии, это благоприятно воздействует на размножение грибов. А у Вас грибы и так в значительном количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом анамнеза, жалоб и результата мазка дополнительно можно использовать Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле 1 раз в день в течение 8 дней. Он активен по отношению к кандиде, но в то же время негативно не влияет на лактобактерии.
Или натамицин по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день в течение 6 дней.