Консультация гинеколога /

Дизбиоз .. — вопрос №1268698

Добрый день, пропила 2 курса антибиотиков после этого появились выделения сдала мазок на флору , нарушилась флора, решила пропить дефлюкан 1т через день 3 раза , Проваг, нужны ли ещё свечи и другие препараты??????

Возраст: 40

Хронические болезни: Аденомиоз

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Что сейчас беспокоит? Анализ можете прикрепить?
Клиент
Екатерина, прикрепила

Клиент
Екатерина, сейчас белые выделения
Гинеколог
Проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вагинально рекомендую поставить противогрибковые препараты , например, Пимафуцин, КандидВ6 вагинально перед сном по 1 введению 6 дней. Выявлены элементы грибка в большом количестве.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно свечи клотримазол проставить место в течение 6 дней
Так же необходимы пробиотики. Максилак, линекс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проваг сейчас лучше не применять.
Используйте свечи Клотримазол или Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь.

Проваг содержит лактобактерии, это благоприятно воздействует на размножение грибов.
Клиент
Екатерина, почему нельзя проваг? Или его пить после свечей?
Акушер, Гинеколог
Проваг содержит лактобактерии, это благоприятно воздействует на размножение грибов. А у Вас грибы и так в значительном количестве.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом анамнеза, жалоб и результата мазка дополнительно можно использовать Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле 1 раз в день в течение 8 дней. Он активен по отношению к кандиде, но в то же время негативно не влияет на лактобактерии.
Или натамицин по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день в течение 6 дней.