Консультация гинеколога /

Почему не беременею — вопрос №1573525

Здравствуйте! Между половыми губами недавно начала замечать белый налет, некоторое время спустя появились внутри белые круглые выделения, малые половые губы увеличились в размере был ужасный зуд, жжение, после ПА тоже присутствует жжение во влагалище. Живу активной половой жизнью больше полутора лет без контрацепции, не беременею. Сдавала анализы, обнаружили уреаплазму парвум и гарденеллу вагинализ, проходила фолликулометрию, вроде все норм, желтое тело, хорошие фолликулы, гинеколог сказал, что причин не беременеть не видит. Также опровергла эндометриоз, который заподозрили на УЗИ. Также с начала половой жизни чувствую боль при проникновении. Проходила несколько гинекологов, что нужно делать, чтоб забеременеть, и вышеизложенные симптомы, это симптомы молочницы? Чем можно от этого избавиться?
Мой АМГ 2,14 хотя мне только исполняется 25, это плохо? Помогите пожалуйста!

Возраст: 25

Хронические болезни: Танзиллофарингит, астигматизм

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, здравствуйте!

Амг не плохой у Вас. Цикл регулярный? Через сколько дней?

Прикрепите пожалуйста результат последнего УЗИ. Мазки сдавали в связи с жалобами на выделения?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, цикл регулярный, 28-32 дня, мазок с симптомами молочницы не сдавала

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо сдать Фемофлор 16, посмотреть состав флоры. Не факт что это кандидоз. Иногда ему сопутствуют другие нарушения флоры.

По поводу планирования беременности. Беременности были у Вас? У мужа дети есть? Он сдавал сперморамму? Вам проверяли проходимость маточных труб?
Клиент
Лидия Владимировна, беременностей не было, у мужа детей тоже нет, с нашей ментальностью получается мы первые партнеры друг у друга, мужу 26, спермограмму сдавал, сказали вроде что нормально все. Насчет проходимости маточных труб мне гинеколог запретила это сделать, так как беременностей не было, никаких дефектов на узи тоже, и половую жизнь начала не так давно. Насчет последнего узи, смогу только завтра прикрепить, т.к результаты на работе оставила
Клиент
Лидия Владимировна, по симптомам, тоже думаю что кандидоз, также с начала ведения половой жизни цвет мочи стал темнее и запах резкий, проверяла почки и мочевой, там все нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поняла, прикрепите анализы как будут готовы. И спермограмму если есть возможность.
Клиент
Лидия Владимировна, завтра обязательно прикреплю, не забудьте зайти Лидия, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Напишите как прикрепите
Клиент
Лидия Владимировна, Доброе утро! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ева, здравствуйте! По УЗИ все хорошо у Вас. Овуляция была, количество фолликулов нормальное
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Супруг обследован ?
Поражение области что вы описываете может быть следствием склероатрофического лишена . Для точной диагностики есть смысл проконсультироваться с дерматологом очно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Амг нормальный. Цикл регулярный?
Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Цикл регулярный 28-32 дней, муж сдавал, врач ему сказал, что с результатом в 2 два раза хуже чем у него имеют детей, результат я не видела
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хотелось бы конечно увидеть, с морфологией была спермограмма? Мар тест отрицательный?
Если с мужем все ок. То нужно делать гистеросальпингографию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год, если цикл регулярный, то овуляция должна быть, отслеживайте три месяца подряд по узи, если не будет овуляции можно стимулировать, живите активной половой жизнью раз в 2-3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Жалобы на обильные выделения и зуд могут быть связаны с кандидозным вульвовагинитом, но перед началом лечения необходимо сдать фемофлор скрин и мазок на флору. АМГ у Вас в норме, рекомендую супругу сдать спермограмму с MAR-тестом.