Замершая беременность под вопросом
Последние месячные: 7.07 Цикл 30-32 дня. 11.08 ХГЧ 4918 13.08 ХГЧ 7627 12.08 начались не сильные темно-корчневые водянистые выделения. 14.08 сделала УЗИ. Беременность маточная, эмбрион 4мм. Но пока не слышно сердцебиение. И нашли гипертонус. Гинеколог назначила Дюфастон, пью. Контрольное УЗИ через неделю. Выделения то проходят, то снова появляются. Но опять же - лишь несколько пятен на нижнем белье. Есть ди шанс, что беременность развивается? Или замершая?
Здравствуйте. Конечно есть все шансы на хорошую беременность, просто ещё маленький срок и поэтому может быть не видно, в таких случаях действительно рекомендуют принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте, Алина!
Судя по картине УЗИ и размеру эмбриона, срок беременности соответствует сроку по менструации. Сердцебиение может в норме не выслушиваться при размере эмбриона менее 7 мм. Скорее всего, беременность будет развиваться. Итоговый результат покажет только время и контрольное УЗИ, но на ранних сроках беременности подобные коричневые выделения встречаются довольно часто. Большинство таких беременностей заканчивается рождением здоровых малышей
Спасибо! Подскажите, а есть ли смысл до УЗИ сдать ХГЧ? Посмотреть, развивается ли беременность. Или уже не особо информативно? Для психологического успокоения
Рост ХГЧ уже не будет информативен, когда такие большие цифры. Нужно смотреть УЗИ в динамике
Принятый ответ
Для успокоения можно УЗИ пораньше сделать, через 3-5 дней, уже должно быть слышно сердечко
Поняла, спасибо!
Алина, здравствуйте, по представленной информации, можно предположить, что есть небольшая угроза прерывания беременности.,встречается нередко на данных сроках беременности. Препараты прогестерона, в частности Дюфастон обчно рекомендуется при данных жалобах на выдления. Рекомендуется УЗИ малого таза в динамике через 7-10 дней, для оценки сердцебиения плода, половой, физический покой. При поздних овуляциях обычно позже визуализируется полноценно эмбрион и сердцебиение. Обычно при такой картине наблюдается благоприятный исход в отношении развития беременности.
Добрый день, Алина! В данной ситуации прогноза точного нет. Может быть по разному, может и развиваться берменность несмотря на продолжающиеся выделения. Сейчас больше аргументов за неразвивающуюся. Но это только предположение. Поэтомму понятно будет только по узи через неделю. Или если выделения пойдут обильно, то тогда делать узи по факту их появления.
Здравствуйте.
Торопиться сейчас некуда , важно только наблюдение и повтор узи через 7-10 дней . Все будет зависеть от следующего результата УЗИ .Эмбрион с сердцебиением обычно появляется чуть позже . И на сегодняшний день есть только угроза прерывания беременности, при которой действительно назначаются препараты прогестерона и кровоостанавливающие препараты. Так же важно соблюдать половой , физический и психоэмоциональный покой
Добрый день! Срок еще маленький, поэтому, сердцебиение эмбриона еще может не визуализироваться. Продолжайте прием дуфастона. Соблюдение полового покоя. При наличии кровомазания, согласно клиническим рекомендациям, к лечению рекомендовано добавлять кровоостанавливающую терапию, например, транексам 500 три раза в день (по инструкции по применению препарата)