Цистит или?
Здравствуйте. С конца июня беспокоит некий дискомфорт в уретре. Ни болей, ни резей, ни жжения, ни учащенного мочеиспускания. Просто дискомфорт. Без сдачи анализов пила фурамаг, аугментин, цистон. Потом пропила пасту фитолизин и все прошло. Секс с мужем был с предохранением как все началось. До этого без. И вот в воскресенье был секс с мужем с предохранением но с оральным сексом(он мне) и началось все опять. Пошла к врачу, про оральный секс не сказала, она сказала наврятли это мочевой. Сдала анализы, их прекрепляю. После мазка успела к ней сходить она назначила свечи с метронидазолом. Сейчас вставляю но дискомфорт все же есть! У мужа после орпльного секса вылез стоматит, говорит до этого не было. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из описания и приложенных результатов обследования,данных за цистит нет,а вот кольпит имеет место быть.Вам бы дополнительно сдать еще фемофлор,чтобы оценить баланс флоры во влагалище.
Спасибо. Скажите Имеет смысл его сдавать. Он стоит в районе 6 тыс. Или может просто поставлять свечи с лактобактериями?
Попробуйте после Метронидазола повставлять Лактобактерии,например,Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней.Если все-таки проблема не разрешится,желательно фемофлор сдать.Мазок да,дороговатый,но по другому никак не определить есть/нет ,например,дефицит лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Активного воспалительного процесса по общему анализу мочи нет. Антибактериальная терапия не требуется по этому поводу. Эритроциты умеренные, неизменённые, ничего критичного нет. Рекомендуется контроль узи почек, мочевого пузыря.
По описанию можно предположить дисбактериоз влагалища.
Это может давать дискомфорт в уретре.
Можно порекомендовать в таких случаях - на область уретры эффективно наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день, средняя продолжительность - в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально, средняя продолжительность - в течение 10 дней.