Прыщи на челюсти

Уже года 2-3 почти на всю челюсть мелкие прыщи с покраснениями, они никуда не уходят. Кожа комбинированная, уход за кожей базовый - умывалка-тоник-крем. Как их лечить и от чего они могли появиться?

14 лет

Здравствуйте!
По описанию похоже на Периоральный дерматит - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица.
Чаще всего он развивается на фоне применения кортикостероидных мазей, использование фторсодержащих зубных паст, клещи рода Demodex, дрожжеподобные грибы рода Candida , облигатные анаэробные бактерии.

Обычно рекомендуется:
Проверить на наличие фтора зубную пасту, ограничение использования препаратов, содержащих глюкокортикостероиды;
ограничение использования косметических средств.

Наружно: Элидел крем 1 р/д утром 1 месяц
Азикс дерм крем вечером 1-3 месяца

Желаю скорейшего выздоровления!

Фирдовса Адамовна, спасибо большое