Приём таблетки КОК

Принимаю таблетки КОК Белара. Оставалась последняя таблетка в блистере, но я забыла выпить ее, и выпила на следующий день вечером прошло более 12часов, еще через день началась менструация. Далее я соблюдаю график промежуток 7 дней. Но потом прочитав инструкцию Белара там написано, что если остается последняя таблетка в блистере и если я забываю ее выпить, то нужно выпить забывшую таблетку и начать другой блистер не соблюдая промежуток 7дней. Но я этого не сделала. Сейчас у меня по графику в среду 13.08 должен был быть день без таблетки, но так как я одну забыла выпить я выпила ее в среду… и сегодня у меня 3 день без таблетки (по графику 4 день без таблетки).. как мне дальше пить таблетку? Продолжать 20.08 начинать новую пачку по графику обычно?? Или нужно из за не правильно приема начинать новый график?

Нет
32 года

Принятый ответ

добрый день! забыв выпить таблетку , вы просто сместили свой цикл на немного пораньше и не более того. перерыв вы сделали верно, контрацептивный эффект это не снижает.
вам нужно было на день раньше начать пить новую пачку и все

Алина Владимировна,
Была последняя таблетка в блистере, но я ее выпила на следующий день, эта была среда ( по графику в среду у меня первый день без таблетки) … сегодня суббота 3 день без таблетки ( по графику бы был 4 день без таблетки)… так когда мне начинать новый блистер ? Если отталкиваться на инструкцию Белара, то если последняя таблетка в блистере и я забыла выпить то я должна была не соблюдать дни без таблетки и сразу начать пить новый блистер ( но я этого не сделала) поэтому сейчас я не понимаю как дальше принимать таблетки

вам нужно начать новую пачку во вторник

Алина Владимировна, то есть мне нужно так же соблюдать график приёма, не смотреть на инструкцию и начать новую пачку на 7 день промежутка?

все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Пропущенной таблетка считается в том случае, если опоздание в приёме было более 24 часов.
Если приняли пропущенную таблетку раньше через 24 часа, то контрацептивный эффект сохраняется полностью. Можно принимать КОК дальше в обычном режиме, начинать 20го августа.
Если перерыв перед приёмом последней таблетки был более 24 часов, то принимайте КОК по обычной схеме, но на фоне первых 7 таблеток используйте дополнительные методы контрацепции.

Марианна Александровна, здравствуйте, у меня прошло более 24 часа и в блистере была последняя таблетка, то есть после нее таблеток больше не было

Тогда можно начать принимать Белару по обычному графику, но дополнительно предохраняться первые 7 дней приёма.

Марианна Александровна, то есть по обычному графику в среду 13.08 я должна быть без таблетки и 20.08 в среду начинать новую пачку ?

Да, верно. И дополнительно предохраняйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Подробно изучила ваш вопрос. В подобных случаях можно продолжить прием по вашему графику и 20.08 начать следующую упаковку, ничего страшного не произошло и контрацептивный эффект сохраняет в полном объеме

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего страшного в этом нет
Данный препарат обладает накопительным эффектом а значит контрацептивный эффект в такой ситуации полностью сохранен
Сейчас рекомендуется продолжать принимать препарат по схеме
Ничего страшного что сместилась менструальноподобная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас можно спокойно начинать новую пачку 20.08 по вашему привычному графику.
Дополнительная защита не нужна, если вы правильно пили все таблетки до этого и менструальноподобное кровотечение наступило.