Энцефалопатия уремическая

Добрый день..Вопрос очень сложный, мужа буквально 3 дня назад вытащили с того света. Диагноз о. Почечная недостаточность, анемия тяжёлая, рак мочевого пузыря? Анурия в течении недели, на гемодиализе сейчас. Креатинин был 3690, сейчас 700, гемоглобин 39-105. Вопрос, сейчас очень слабый и неадекватный, периодически агрессивный. Меня больше интересует его мозг, пройдет ли это, или нужна терапия какая то. Сейчас лежит в терапев отделении, дают только амитриптилин на ночь и продолжается гемодиализ. Через 4 дня назначена нефростомия. Это обратимы изменёния или нет, человек работающий? Как, чем помочь? Спасибо за помощь

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как будет происходить восстановление покажет время. Всё индивидуально. Нефростомия рекомендуется для оттока мочи. Продолжать гемодиализ. И регулировать наблюдение по лабораторным анализам, как будет происходить восстановление. В таких случаях рекомендуется наблюдение у нефролога.

Принятый ответ

Добрый день.Ранее вообще сдавали креатинин? ПСА? УЗИ простаты,почек,мочевого пузыря? Если нет,ответить сложно на ваш вопрос,так как непонятно,то ли это ОПН,то ли длительный хронический процесс приведщий к истощению и терминальной стадии ХПН.А в данном случае этио пожизненный гемодиализ до момента трасплантации.
Все зависит от причинного фактора приведщего к почечной недостаточности.У Мужчин часто это хронический процесс на фоне нарушения пассажа мочи(аденома простаты,опухоли мочевого пузыря).Потому и нужны проф.осмотры уролога после 45 лет .Что касается конкретно вашего вопроса(... Меня больше интересует его мозг...),тут вопрос не к урологам.