Метипред при диабете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была пневмония у пожилого человека 80 лет (жен.) 50% поражения легких. После выписки назначили препарат в таблетках МЕТИПРЕД. У больной присутствуется Диабет 2 типа, поэтому хотелось бы узнать есть ли аналог МЕТИПРЕДА где есть менее побочек от препарата т.к при диабете не рекомендовано его принимать. Спасибо!..
Здравствуйте. Метипред может повышать сахар крови, но если он необходим, то лучше принимать, но усилить контроль за сахаром крови и усилить терапию его снижения.