Остаток хоральной ткани
После фармаборта на УЗИ через 10 дней показало наличие хоральной ткани 6на3мм по задней стенке. Сегодня 12 день после аборта, начало кровить. Может это выходит тот самый сгусток? И как скоро восстановится цикл?
Здравствуйте. Лечение только хирургическое - сам он не выйдет, будет мешать матке сократиться и будет продолжать кровить. Надо ехать в больницу убирать остатки хориона.
Здравствуйте, Ольга!
Да, возможно выходит остаток ткани. Вам нужно дней чере 5 сделать контроль Узи.
Менструация приходит у всех по разному в течении 1-2х мпсяцев.
Здравствуйте! Ольга переделайте узи через неделю! Если ещё осталось, то надо убирать! Цикл восстановится через мксяц
Добрый день.
Возможно и выходит.
Но зачастую он там и остаётся и кровил из за того что матка не может нормально сокращаться из за остатков.
Повторите УЗИ завтра.
Здравствуйте. Может выходить, а может просто кровить из за того, что матка сокращается, пытаясь изгнать остатки тканей, и не может до конца сократиться. Вам нужно наблюдать за своим состоянием, при усилении боли, сильном кровотечении, температуре нужно обращаться в больницу.
Здравствуйте. Вам необходимо выскабливание, это не пройдёт после менструации
Здравствуйте. Возможно, остатки и выходят частично, но с большой степенью вероятности полностью матка не опорожнится. Удаление остатков хориональной и децидуальной ткани - хирургически путем выскабливания полости матки. Не рискуйте своим здоровьем и не ждите. Цикл восстановится после выскабливания в течение месяца.
Здравствуйте, эти ткани с кровотоком и самостоятельно они не уйдут, можете сделать контроль через 5 дней если не будет обильных выделений, болей, если картина такая же, то лучше убрать это механически.
Здравствуйте. Возможно, остаток и выйдет. От сегодняшнего дня через 7 дней нужно переделать УЗИ, если хорошо прокровите. Про цикл пока не загадывайте. Еще не известно, точно ли все выйдет с этими выделениями. И у всех цикл восстанавливается индивидуально.
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас это нормальная ситуация, если выделения не обильней месячных. Выделения могут быть еще до менструации. Месячные должны прийти через 25-30 дней (зависит от цикла который у Вас обычно) после 1 дня появления кровянистых выделений , которые начались после приема таблеток. А так узи сделать на 7-11 день менструального цикла, что бы убедиться что все вышло.