Хгч замедлился. скажите, это нормально?

Всем доброго времени суток первая беременность. абортов не было рано поймала беременность, и наблюдаю с хгч 30.01 - 16,8 01.02 - 24,9 04.02 - 40.7 07.02 -110.2 11.02 - 292.8 13.02 - 487.9 15.02 - 630.8 вот последний раз резко сократился. подскажите, как поступить в такой ситуации? на узи пока бесполезно идти

нет
27 лет

Да, рост хгч постепенно замедляется.
Недель с 7 он еще и снижаться будет. Его не нужно больше сдавать.
Пройдите УЗИ примерно через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь Игоревич, не совсем понимаю. почему снижается? есть шанс, что беременность будет развиваться?

спасибо за ответ

Принятый ответ

Такой закон природы. Это вообще довольно мало изучено, никто не понимает.
У вас - устойчивый рост, говорящий о прогрессирующей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь Игоревич, я сдаю каждые два дня, т.к у меня были менструации после первого хгч на след день. и по ходу этих дней - увеличивался рост.

у моей мамы со мной три месяца был цикл. может, генетика.
но врач меня напугала, сказала, что это что-то плохое

Здравствуйте, пока продолжать контроль Хгч, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ
скажите, б развивается или опасность?

Принятый ответ

Пока рано говорить об этом, хгч растет, шанс на благоприятный прогноз есть.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. да, её принимаю регулярно

Добрый день! Это норма ,ХГЧ увеличивается за 48 часов в 1,5-2 раза, что у Вас и происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо
скажите, ну вот в последний раз увеличение едва на 30% ?

Ничего страшного, продолжайте контроль дальше

Здравствуйте!
Сделайте снова контроль ХГЧ.
Пока рано делать выводы, но результаты начинают настораживать.
После 1000 нужно сходить на УЗИ