Выделения при месячных
Здравствуйте, была задержка 3 дня. Сегодня 3 день месячных. Давление падает 88/57, выделения не сильно обильные, но со сгустками. До месячных получилось так что сдала ОаК , тромбоциты понижены были 176. Голова кружиться, глаза закрываются , слабость, мигрень третий день. Принимаю золофт 8 месяцев. 2 кесарево ( последнее сентябрь 21) до этого подобного не было. Все всегда проходило хорошо
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Вы делали тест на беременность при задержке?
Екатерина, нет
Так как муж на вахте. Не от кого ?
Тогда принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и от болей можно свечи ректальные Дикловит по 1 свече 5 дней или любое обезболивающее. И обязательно пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Добрый день! Для уменьшения кровопотери необходимо начать прием транексамовой кислоты по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней, можно также принять НПВС нурофен 200 мг 2 рд или 400 мг однократно (даже если нет болей). ПО возможности на 5-7 день выполнить УЗИ малого таза, чтобы исключить кисты и патологию эндометрия. Профилактически начните прием препаратов железа - тотема 1 ампула в сутки внутрь и сдайте анализ крови. так как такие симптомы могут быть и при анемии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы уменьшить кровопотерю.
Также, можно ректально ставить свечи Дикловит 1 раз в день до 5 дней для уменьшения болей.
На 5-7 день цикла рекомендую выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников