Препарат для повышения железа
по анализам: гемоглобин 12,1 трасферритин 3,18 % насыщения трансферритина 7,3 железо 5,84 симптомы: отдельные чешущиеся высыпания на коже по всему телу, тахикардия, боль в мышцах и суставах это основные как выбрать правильные препарат, дозы и курс лечения для восполнения железа? потерь крови нет
Алла, железодефицитную анемию лечат препаратами железа, например сорбифер или мальтофер. В Вашем случае непонятен диагноз, то что Вы описываете наводит на мысль, что нужна консультация терапевта, ревматолога и обследование. Они же и должны Вам назначить адекватную терапию.