Поджелудочная

Добрый вечер. Уже месяц как болит левый бок . Сделай 2 узи Фгдс Анализ клала на скрытую кровь Биохимия Общий анализ мочи . Была на консультации. Выписали Омез 20 2 р в день за 30 мин до еды Дюспаталин 2 р в день за 30 м до еды Фосфалюгель 3р в день через час после еды Креон 25000 с каждым приемлем пищи Стол 5 . Стало лучше но до конца не проходит . Смущает цвет кала (светлы )

Гипертония 2 ст Перегиб желочного
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований пожалуйста

Марина Константиновна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи пожалуйста .
По фгдс поверхностное воспаление слизистой желудка и 12 пк.
Анализы крови хорошие .
Снижен Ферритин . Амилаза показывающая , как функционирует поджелудочная железа в норме, то есть обострения сейчас нет .

Стул оформленный ? Сколько раз в день ? Боли чем сопровождаются ? После чего появились ?

Екатерина Андреевна, прикрепила
Стул оформленный ,но светлый
Боли в течение дня ноющие (но жить и работать могу )
Отрыжка и аппетита нет .
Еще пропила тримедат 1 т /2 р в день

Екатерина Андреевна, стул один раз в день
Боли после еды через примерно чез 30-40 минут

У вас с поджелудочной все в порядке .
По заключению узи : нарушение реалогии желчи в желчном пузыре в виде взвеси .
На этом фоне цвет стула такой .
Стул не белый ?
Вам показан прием урсодезоксизолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) для нормализации желчи , чтобы не образовались камни . Ваш вес ?

Екатерина Андреевна, на данный момент 52 кг
За месяц -3 кг

Екатерина Андреевна, да стул светлый очень

Если свет прям белый , то нужен обязательно осмотр врача. Сколько времени такой стул ?

Екатерина Андреевна, недели 3
Последний раз была на консультации 9 января .
А что это может быть что стул такой ?

Белый стул( как глина ) это показатель того что желчный совсем не работают , но как правило это сопровождается сильными болями , подьемом температуры это острое состояние .

Если светлый , но не белый как глина - то это как раз и есть из за нарушение отрока желчи взвеси . И нужно пить урсосан

Екатерина Андреевна, температуры нет .
А можно добавить хофитол ?
(Раньте пила урсосан,плохо от него)

Екатерина Андреевна, он желто -бежевый .
И не спровоцирует ли урсосан снова воспаление панкреатита?

Урсофальк попробуйте , урдоксу .Обсудить с доктором очно следующее лечение : урдхк 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 8 недель .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели.

По обследованиям у вас нет панкретита . Панкреатит можно поставить на основании кт органов брюшной полости и анализа кала на панкреатическую эластазу кала.

Екатерина Андреевна, хорошо ,проконсультируюсь .Благодарю Вас за консультацию!

Будьте здоровы .