Вскочил прыщик у ребенка, не проходит больше месяца

У ребенка вскочил прыщик больше месяца назад, мазали фуцидином 10 дней, не помогло. Были на приеме у хирурга, хирург сказал что гноя нет и назначил повязки с полуспиртом и левомеколью-2 раза в день, 10 дней, не помогло. Были на приеме у дерматолога, назначили повязки ( таблетку трихапола растворить с хлорогексидином) 2 раза в день, 3 дня, не помогло.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Элемент не вскрывали/ или может быть сам вскрывался?
Обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином 2-3 р/д, накладывать мазь супироцин/бондерм 2-3 р/д 10 дней. На ночь можно повязки с ихтиолом.

При неэффективности сделать УЗИ мягких тканей данной области.

Добрый вечер! Не вскрывали и сам не вскрывался.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сделать узи мягких тканей, если эффекта на фоне лечения наружной терапией абсолютно никакого эффекта нет, после узи решать вопрос о вскрытии данного элемента

Здравствуйте, если нет эффекта от лечения . Но нужно сделать узи этой области. Очно показаться врачу -хирургу и возможно вскрыть нужно этот очаг , не травмировать самостоятельно

Здравствуйте, мы были очно у хирурга, он сказал что гноя нет и вскрывать нет смысла…

Принятый ответ

УЗИ не делали ?

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите