Повышены анализы, зуд

Здравствуйте, сдала анализы крови АСТ 26, АЛТ 39, холестерин 6.14, глюкоза 5.2, общий белок 6.3. Есть сильный зуд по телу сыпь отсутствует, желтушности нет, самочувствие в норме. Чешусь сильнее к вечеру самый пик, днем терпимо.Принимаю фемибион 2, йодомарин 200. Срок беременности 35 недель. Возникает ли гипоксия при таких показателях у ребенка? Возраст: 35 Хронические болезни: Нет

Нет
35 лет

Добрый день,при таких симптомах можно думать о нарушении функции печени на фоне беременности,поэтому рекомендуется обратиться на очный прием к акушеру или гепатологу для получения рекомендаций,для плода это не совсем благоприятная ситуация .

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях мы говорим о холестазе беременных. Рекомедуется отменить абсолютно все витаминны, начать приём хофитола по 1 т 3 р в день 10 дней. И обязательно консультация гинекола очная, узи брюшной полости и желчевыводящих протоков.
Для плода рекомендуется ктг 1 раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанным параметрам нельзя сказать, есть ли у малыша гипоксия. Эти показатели отражают состояние и самочувствие мамы. Уровень глюкозы выше 5,1 говорит о диагнозе ГСД.

Если у вас усиливается зуд по ночам, это может быть признаком холестаза беременных. В таких случаях обычно назначают Хофитол по 1 таблетке 2 раза в день. Также важно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного и сладкого. Контролируйте уровень АЛТ, АСТ, желчных кислот, общего и связанного билирубина каждые 7 дней. Кроме того, рекомендуется делать УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов в норме.
Однако, подобные симптомы часто возникают при холестазе беременных.
Для исключения данной патологии в таких случаях рекомендуется сдать анализ на желчные кислоты, выполнить узи органов брюшной полости.
Обычно при холестазе опасности для плода нет, но желчные кислоты, циркулирующие в крови вызывают интоксикацию вашего организма, что приводит к подобным симптомам

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать желчные кислоты для исключения холестаз, если они в норме будут, учитывая что алт и аст в норме, скорее всего это просто зуд беременности, который не связан обычно с риском гипоксии плода и самостоятельно проходит после родов

Принятый ответ

Добрый день! Гипоксии у плода нет и не будет на фоне зуда. Данные симптомы могут говорить в пользу холестаза беременных. В таком случае, согласно клиническим рекомендациям, необходимо сделать узи органов брюшной полости, сдать анализ крови на щелочную фосфотазу, желчные кислоты. Если диагноз подтвердится, то назначают терапию