Прекращение приёма финлепсина
Добрый вечер! Невролог прописал финлепсин, поставив диагноз невропатия троичного нерва. 200мг. на ночь. Начала принимать не прочитав инструкцию. В инструкции написано, что нужно снижать дозировку постепенно, врач про это ничего не сказал. Теперь не знаю как быть, завтра заканчиваю курс, продолжать принимать такой сильный препарат не хочется. И ещё вопрос, через какое время можно употреблять слабый алкоголь. У мужа через три дня день рождение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка финлепсина маленькая. В таких случаях препарат можно отменить сразу, никаких побочных эффектов быть при этом не должно.
Алкоголь можно принимать через 24 часа от приема последней дозировки.
Анастасия Юрьевна, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте!
200 мг это начальная минимальная дозировка препарата, поэтому отменить можно сразу без последствий.
Период полного выведения препарата из организма до 2х суток, поэтому алкоголь допустимо принимать через 48ч после последнего приема препарата.
Марина Алексеевна, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте. Для своего внутреннего успокоения при завершении препарата финлепсин можете принять пару дней по половине таблетки. Алкоголь можете принимать через 24-48 часов. Но в умеренных количествах.
Валерия Александровна, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕
Здравствуйте
200 мг это минимальное дозировка препарата, можно отменить его одномоментно. Выводятся из организма финлепсин в течение двух суток, через 48 часов после приема последней таблетки можно употреблять алкоголь.
Лилия Альбертовна, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌷
Здравствуйте!
Дозировка препарата была минимальная, поэтому препарат может быть отменен 1 днем. Употребление
алкоголя можно через 24 часа от приема последней таблетки.
Таисия Александровна, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕
Принятый ответ
Рада была помочь!