Что делать при аллергии

Ребенку 11лет аллергия на амброзию,сильная заложенность носа чихание и глаза красные.Назначали эриус уже не помогает,что можно пить?

Гайморит круглогодичный
33 года

Здравствуйте, Альбина.
При обострении аллергии на пыльцу амброзии считается более эффективным прием таких современных антигистаминных препаратов ,как Ксизал Аллервэй ,Супрастинекс (не Супрастин!)-не вызывают сонливости, не оказывают отрицательного влияния на печень и почки, могут применяться длительно .
При выраженной заложенности носа возможно сочетание приема антигистаминных препаратов с Монтелукастом.
В нос может назначаться спрей Риалтрис -(содержит аналог Назонекса в комбинации с антигистаминным компонентом ,за счёт чего удается уменьшить заложенность носа, чихание выделения из носа).Он не содержит сосудосуживающих компонентов, может применяться длительно.
В глаза обычно рекомендуют капли Кромицил,Опатанол,Визаллергол-не содержат гормональных компонентов.
Всего доброго.