Слабоположительный тест на беременность, начались коричневые выделения, два года назад была внематочная
Здравствуйте! 15.08 утром сделала тест, показал слабую полоску, затем электронный показал 1-2 недели, болит грудь, вчера вечером начались коричневые выделения с красными крапинками, живот не тянет, ничего не болит кроме груди Переживаю что может быть снова внематочная
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется кровь ХГЧ с интервалом в 48 часов, желательно в одной лаборатории, для избежания погрешностей в показателей. Именно по ХГЧ можно исключить маточную беременность. При уровне ХГЧ 1500-2000 , рекомендуется УЗИ малого таза, для оценки плодного яйца и подтверждения маточной беременности. Сейчас ещё рано говорить о возможной внематочной.
Здравствуйте. Совсем не обязательно что это внематочная беременность, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Здравствуйте, подскажите тогда почему выделения коричневые могли появиться?
Я вчера сдала хгч, только что пришел ответ на почту 17 ме/л
У меня сегодня 12 день после овуляции, возможно что это прикрепление ?
Принятый ответ
Да возможно выделения связаны с этим, по хгч беременность есть, сдайте ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо . Раньше это сделать сложно , соответственно и локализация беременности до этого момента будет неизвестна. Но все же нужно надеяться на хорошее.
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, для подтверждения беременности и оценки ее прогрессирования рекомендуют сдачу крови на Хгч в динамике через 48 часов. Такие выделения могут быть и при нормально развивающейся беременности