Удаляла зуб, Держится температура

Неделю назад удаляла зуб, температура держится 37. Вчера вообще поднималась до 37,3. После удаления через 1, 5 чуток пропила цифран ст 2 Дня, больше не смогла из за побочек. Температура держалась 37,вчера измерила 37 т 3, выпила цифран одну таблетку, дало аллергию. Что делать?

Панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста нет ли отека, выделения гноя из лунки зуба?
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб, а также очно показаться стоматологу, возможно есть факт присоединения бактериальной инфекции 🙏🏼
Пока врачи на очном приеме могут рекомендовать полоскать рот раствором хлоргексидина, а также При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг. 🙏🏼❤️

Кровь сдала

Фото прикрепила

А если ошибочная кровь? Я сдала кровь после 2 дней приема цифран, на след день. Может из за антибиотиков не показало? Или в лаборатории ошибка

Голова ещё очень болит

И у меня одна сторона щеки горячая (противоположная удаляемой)
Другая прохладная

Очно показать стоматологу не получится?

Сегодня смотрел лунка в хорошем состоянии

Поняла вас🙏🏼❤️
В таком случае не стоит переживать. Достаточно наблюдать за самочувствием, а также полоскать рот , не переохлождаться🙏🏼❤️
Изменение крови маловероятно, от 2 дней приема антибиотиков колоссальных изменений не случилось бы

Горят щеки и какое то пятно на губе выходит

Фото прикрепляю

По фото ничего критичного 🙏🏼❤️
Можно добавить прием Зодак по 1 т в сутки в течение 7 дней

Тоесть это аллергия?

Возможно на Цифран

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить лечащего доктора. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и подбора грамотной лекарственной терапии. Будьте здоровы!

Иду сейчас к стоматолоу

Анализы прикрепила

Кровь спокойная, острого воспаления нет. Вероятнее всего повышение температуры связано с травматизацией десны

Маловероятно

Болит та сторона где удаляла и отдаёт в висок

И сильно болит голова

Горят щеки т какое то пятно на губе выходит

Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется осмотр лунки у стоматолога на предмет воспаления лунки,остатков кровяного сгустка или нагноения. Возможно, потребуется рентген,чтобы исключить остатки корня.

Анализы прикрепила

Другая прохладная

И сильно болит голова

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если держится температура послн удаления зуба в течение недели это может быть как нормальная реакция на воспаление , так и локальное воспалением в лунке удаленного зуба

Если на цифран была аллергия , повторно принимать его нельзя

Нужно осмотреть лунку удалённого зуба, если есть боль, отек , неприятный запах, гной или бело-желтый налёт. Если да, то нужно повторно обратиться к стоматологу

Если врач не запретил , можно полоскать рот раствором хлоргексидина или фурацилина.

Как общее самочувствие?

Слабость, потеря аппетита, плохой сон, сухость во рту и частое мочеиспускание

Это возникло на фоне приема антибиотика , правильно понимаю?

Слабость и потеря антибиотика была и до

По анализам крови нет признаков воспалительного процесса. По сути удаление зуба - это хирургическая операция, на время которой организм отдает все силы для восстановления тканей 🙏
Субфебрильная температура может беспокоить даже до двух недель, главное, что она не повышается выше 38 и анализы крови не показывают воспалительный процесс

Маловероятно, что за один день анализ мог так измениться. У вас есть возможность посетить врача, который удалял зуб, чтобы он оценил лунку ?

Другая прохладная

Сейчас была, сказал лунка в хорошем состоянии

И сильно болит голова

Вы указали о щеке врачу ? Он не осмотрел другие зубы?

Нет

Фото прикрепляю

Пятно болит ? Не вижу по фото пятна

Не болит, темно красное

Выпила цетрин пятно ушло. Щект вроде не так сильно уже горят

Поняла вас, не переживайте, с большей вероятностью имело место быть аллергическая реакция, которая проявлялась болью, возникновением пятнышка , болью в голове

Антибиотик выводится из организма примерно в течение суток – двое, так что не запрещено завтра также принять антигистаминный препарат

Тоесть анализы в норме? Это не сепсис?

Анализы абсолютно хорошие, не переживайте, никакого сепсиса нет. При сепсисе температура чаще выше 38 или наоборот ниже 35. Организм пережил хирургическое вмешательство, ему нужно время на восстановление 🩷🙏

Щёки все так же красные и горят (

Принятый ответ

Здравствуйте
После удаления зуба температура до 37–37,3  может быть нормальной реакцией. В таком случае врачи рекомендуют полоскать рот солевым раствором или Хлоргексидином 2–3 раза в день, при боли или дискомфорте Парацетамол 500 мг до 3 раз в день или Ибупрофен 200–400 мг до 3 раз в день после еды. Избегать травмирования лунки и твердой пищи. Если появятся сильная боль, отек, гной, запах из лунки или температура выше 38 тооько тогда очно к стоматологу, антибиотик только по назначению врача.

А если ошибочная кровь

Другая прохладная

И сильно болит голова

Фото прикрепляю

Да в таком случае нужна динамика анализа крови и тогда сможет вас точно сказать на счёт антибиотика. То что щека горячая тоже говорит о воспалительном процессе

Анализ есть я прикрепила

Я сдавала кровь 3 дня назад, есть прикрепленное фото.

По анализу есть повышение нейтрофилов, это только косвенно может сказать что есть бактерия.