Пупок кровит

Добрый день. Пупок немного кровит, остаются отпечатки на одежде. Обрабатываю два раза в день перекисью, подсушиваю спиртовой салфеткой. Младенцу сегодня 12 дней. Намека на то, что должен отвалиться, нет. Есть повод для беспокойства? Из-за коликов часто прикладываем грелку с косточками.

Нет

Здравствуйте , Елена!
Нет, пупок может не отпадать и до 2х недель
У всех индивидуально, зависит от толщины самого пуповинного остатка , от скорости высыхания и тд
Вы все правильно делаете , уход верный
Чаще оставляйте пупочек открытым , чтобы быстрее просушился , после купания насухо вытирайте краем чистой пеленки
Грелку прикладываете на кожу или через одежду ?

Екатерина Гивиевна, грелку прикладываем через одежду, не на голое тело

Да , верно
Остаток должен высохнуть , так он быстрее отпадет