Волдырь на ноге
Добрый день. У супруга волдырь на среднем пальце на ноге, не натер. Не болит и не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить миксоидную кисту. По сути это ложная киста (псевдокиста), так как, в отличие от истинной, она не имеет капсулы. Относится к доброкачественным новообразованиям.
Применяемые методы лечения:
хирургическое иссечение;
вскрытие и дренирование;
инъекции склерозирующих средств и триамцинолона;
Жидкий азот (замораживание).
Самый простой и действенный способ: наложение давящей повязки на несколько недель.
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения необходимо обратиться к хирургу очно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда появилось ?
На ощупь плотное или мягкое ?
С чем связываете появление ?
Была ли долгая прогулка?
Что уже наносили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для Миксоидной кисты- это доброкачественное образование, которое обычно возникает на тыльной поверхности пальцев рук или ног, над суставом или у основания ногтя.
В качестве лечения рекомендуют либо пункцию, либо вскрытие с последующей обработкой нитратом серебра или криотерапию, а также хирургическое удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Носить удобную обувь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно кистозное образование
У врача надо уточнить в дерматоскопе
Если подтверждается эта гипотеза то решают проблему путём удаления хирурги и динамическое наблюдение с ними же
Мочить слегка