Красное пятно, возможно укус насекомого

Здравствуйте! Уже 6 день держится красное пятно под грудью. Сначала было маленьким, потом разрослось фото до и сейчас прикладываю. Не болит, но при прикосновении зудит. Также немного воспалился лимфоузел под мышкой с той стороны, где красное пятно и за ухом. Еще чувствуется небольшое онемение в руке. Не знаю что это такое, предпологаю, что укус но сам укус не чувствовал. Подскажите, что это может быть и что предпринять?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укус.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Приложить холодный копресс на 15-20 минут 2 раза в день.
2. Прием Зодак по 1 т в сутки в течение 5-7 дней
3. Если есть зуд Фенистил гель наносить 2-3 раза в сутки
4. Пить больше воды
Наблюдать за местом укуса и общим состоянием. Если отек не спадает, а наоборот, увеличивается, появляется сыпь, затрудненное дыхание рекомендуется очный осмотр доктора или вызов смп🙏🏼❤️

Здравствуйте! По предоставленной вами фотографии больше всего данных за укус насекомого, комара. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка, при ухудшении самочувствия ребёнка, при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация педиатра.Если сильно переживаете рекомендуют через 10 дней сдать ПЦР крови на клещевые инфекции с IgG и IgM.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на аллергический укус. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют местно наносить фенистил гель 2 раза в день 5 дней, а так же приём антигистаминных препаратов, например цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день
По фото можно предположить укус насекомого , есть место укуса
После укуса , произошла аллергическая реакция
В таком случае рекомендовано
Антигистаминовая терапия ( любой антигистоминовый препарат ) 1 рд 7 дней
Если присутствует сильный зуд ( фенистиль гель ) 3 рд

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего речь идёт об укусе насекомого, возможно, комара.
В таких случаях обычно рекомендуют антигистаминные препараты для уменьшения зуда и отека - Фенистил гель 2-3 раза в день ежедневно.