Консультация дерматолога /

Красное пятно , чешется — вопрос №1889730

Здравствуйте, на спине у мужа, на пояснице появилось красное сухое пятно, чешется иногда. Подскажите пожалуйста чем помазать и что это такое..,................................ ,....................

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Приложите фотографию, пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите пожалуйста фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что это такое можно предположить после осмотра. Относительно терапии. Сообщите давность проблемы, представьте снимки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имеет место нумулярный дерматит( ежели только исключён контакт с больными животными). Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда иоит сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.

При отрицательном анализе, проявление экзематоида.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Детский дерматолог
Сделать соскоб и посев на грибы - при положительном результате - очный прием дерматолога. При отрицательном - крем акридерм 1-2 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзематид . Но для исключения грибка сдайте на него анализ