Консультация дерматолога /

Красное пятно с белыми гнойчками — вопрос №1950095

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, вылечить эту штуку. Появилось пятно дня 3-4 назад на ягодице, есть лёгкое жжение и немного чешется. Это уже третий раз появляется за три года. Впервые появилось после бани, но под ягодицей. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и никаких подобных контактов кожи ни с чем не было. Фото прикладываю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кира, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 тдней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Кира!
Это простой герпес, бывает и такая локализация. Желательно побыстрее начать принимать валацикловир 0.5 2 р в день 7 дн.
Мазать фукорцин 3р в день, крем ацикловир сверху 3 р в день.
Не мочить.
Провоцирует ослабление иммунитета, переохлаждение и перегревание-баня в тч.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление герпеса
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Клиент
Игорь Михайлович, благодарю за ответ! Какие витамины порекомендуете? Должен быть комплекс нескольких или определённые?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую lady's formula больше чем поливитамины по 1 к 2 р в день на 1 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Герпес с присоединение инфекции.
Появляется при снижении иммунитета.
Не мочить.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 -10 дней.
Л лизин по 2 капсулы в день 10 дней после по одной ещё 30 дней.
Если не на грудном вскармливании можно ацикловир 400 мг -4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, благодарю за ответ! Не на грудном, значит ацикловир вместо лизина, верно?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Лечение 7-10 дней. Удачи