Цвет выделений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, цвет выделений такой норма? Нет ни зуда, ничего другого. Выделения не обильные. Есть эндометриоз. Месячные должны пойти 27 августа, цикл, 25-26 дней. 47 лет Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да, по приложенному фото нет никакой опасности , такие выделения считаются нормой . Чаще всего раз в год рекомендуют сдавать мазок на онкоцитологию и сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение при необходимости
Принятый ответ
Добрый вечер,выделения из влагалища это белковая структура,когда они высыхают на белье то часто приобретают желтоватый цвет,тем более перед менструацией их количество как правило увеличивается,если ничего не беспокоит ,волноваться нестоит но можно сделать мазок на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Добрый день!
Выделения подобного характера считаются нормальными.
В зависимости от дня цикла характер выделений может меняться. Важно обращать внимание на сопутствующие симптомы - зуд, дискомфорт, жжение, неприятный запах выделений
Принятый ответ
Лора, здравствуйте!
По фото цвет выделений соответствует норме.
Их количество, в зависимости от менструального цикла, может изменяться, что тоже является нормой.
Поводов для переживаний абсолютно нет.
Раз в год рекомендуется сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки ( в идеале жидкостную), мазок на флору и узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой цвет выделений вариант нормы. Характер и интенсивность выделений может меняться в зависимости от фазы цикла.
Учитывая, что нет жалоб на дискомфорт , запах, зуд и жжение, дообследование и лечение не показано.