Аденомиоз

Здравствуйте. Вопрос такой. С января 23г. Менструация идёт обильно и сгустками на 5день усиливаются выделения. Поставили диагноз аденомиоз. Врач назначил Дюфастон , я пропила и он не помог. Спасаюсь транексамом каждый цикл с января по 1500мг в сутки. Чем можно хотя бы остановить такие выделения?

Нет
31 год

Здравствуйте! Дюфастон при аденомиозе малоэффективен.
Вы планируете беременность? Были ли роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, роды были 1 в 2016г.
Не планирую беременность
Цикл 28-31день.
Раньше шли по 5 дней, а сейчас с января месяца на5 день усиливается, что я не могу ходить нормально, только лежу.
Может ли помочь в моём случае Бад индол3?

Индинол только вспомогательное действие окажет, глобального эффекта нет. В данном случае попробовать КОК Клайра. Достоверно уменьшает объем кровопотери и боли при менструации.
Как вариант ещё спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, спасибо большое.,а как и сколько нужно принимать Клайру?
Я читала про то что и данный препарат может вызывать кровотечения... И увеличение веса. А я и так " В теле"

Крайне редко! Принимается с 1ого дня менструации по 1 таб/ сутки, лучше вечером. Принимать можно долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, спасибо.
Посмотрела там 28таблеток.
Упаковку пью все 28табл затем нужен перерыв 7 дней?

Там таблетки разного цвета, с разным содержанием гормонов. После 25 таблетки придёт менструальноподобная реакция. Пьёте без перерыва, после 28ой таблетки сразу новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, хорошо, благодарю.
На вес я так поняла, что не влияют они и менструация должна быть скудной?
Сколько месяцев пить клайру?

Да, это один из самых нейтральных препаратов.
Пить пока не надумаете беременность, но год точнг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мария, огромное спасибо

Принятый ответ

На здоровье!