Консультация гинеколога /

Аденомиоз — вопрос №1371596

Здравствуйте.
Вопрос такой. С января 23г. Менструация идёт обильно и сгустками на 5день усиливаются выделения. Поставили диагноз аденомиоз. Врач назначил Дюфастон , я пропила и он не помог. Спасаюсь транексамом каждый цикл с января по 1500мг в сутки. Чем можно хотя бы остановить такие выделения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон при аденомиозе малоэффективен.
Вы планируете беременность? Были ли роды?
Клиент
Мария, роды были 1 в 2016г.
Не планирую беременность
Цикл 28-31день.
Раньше шли по 5 дней, а сейчас с января месяца на5 день усиливается, что я не могу ходить нормально, только лежу.
Может ли помочь в моём случае Бад индол3?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Индинол только вспомогательное действие окажет, глобального эффекта нет. В данном случае попробовать КОК Клайра. Достоверно уменьшает объем кровопотери и боли при менструации.
Как вариант ещё спираль Мирена
Клиент
Мария, спасибо большое.,а как и сколько нужно принимать Клайру?
Я читала про то что и данный препарат может вызывать кровотечения... И увеличение веса. А я и так " В теле"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крайне редко! Принимается с 1ого дня менструации по 1 таб/ сутки, лучше вечером. Принимать можно долго.
Клиент
Мария, спасибо.
Посмотрела там 28таблеток.
Упаковку пью все 28табл затем нужен перерыв 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там таблетки разного цвета, с разным содержанием гормонов. После 25 таблетки придёт менструальноподобная реакция. Пьёте без перерыва, после 28ой таблетки сразу новую упаковку
Клиент
Мария, хорошо, благодарю.
На вес я так поняла, что не влияют они и менструация должна быть скудной?
Сколько месяцев пить клайру?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это один из самых нейтральных препаратов.
Пить пока не надумаете беременность, но год точнг
Клиент
Мария, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!