Долгие месячные после постинора
В 19 день цикла порвался презерватив и эякуляция произошла в меня.Выпила таблетки постинор ,строго по инструкции.Цикл был стабилен на 28 день начались коричневые мажущие выделения,на 32 день началась обычная менструация,идет уже 7 день,безболезненно,выделения как в обычную менструацию ,с сгустками.Что делать?Пить транексам и ждать или обращаться к врачу?
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности.
Нарушение цикла на фоне приема экстренной контрацепции является очень частым побочным эффектом.
Начните прием Транексам не менее 4 дней и выполните узи органов малого таза
Здравствуйте,после транексама выделения должны прекратиться полностью?
Вы должны принимать препарат до полной остановки кровянистых выделений. Наверняка сказать когда они прекратятся нельзя, потому что неизвестна причина их возникновения.
Возможно это просто нарушение цикла на фоне приема ЭК, но нельзя исключить другие причины, о которых вы ранее не знали, например кисты яичников, полипы
А в целом что может быть,если среднее количество и иногда с небольшими сгустками
Извините,прочитала ответ
Транексам продадут без рецепта?
Да, без рецепта продадут.
Вероятнее, что нарушение цикла связано с приемом таблеток, но все же нужно перестраховаться
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте.
Подобное может быть после приема препаратов экстренной контрацепции , это самое «типичное» побочное действие после подобных препаратов; в целом если длительность кровянистых выделений укладывается в 8 дней - это не является патологией, но все же как правило при длительной и обильный менструации может рекомендоваться прием кровостанавливающих , препаратов таких как Транексамовая кислота 1000мг 3 раза в сутки до 5 дней.
Если менструация не сильно обидная,а как бы периодически выходит небольшое колличество крови ,средняя прокладка за 3-4 часа заполняется максимум только на половину.В таком случае надо пить?И это тоже скорее всего побочный эффект?Раньше такого не наблюдала
Да, это побочный эффект вероятно. В целом такой объем не считается обильным , можно понаблюдать пару дней, если не будет тенденции с уменьшению выделений, тогда можно начать принимать.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь!
Здравствуйте. Продолжительные кровянистые выделения могут быть связаны с приемом препарата, но не мешает, по завершению выделений, пройти УЗИ органов малого таза.
Возможно принимать транексам в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в таких случаях рекомендуется сделать тест на беременность, пройти узи органов малого таза. Если все будет хорошо, патологии никакой не будет выявлено, значит такие менструации вызванные конечно же приемом препараты экстренной контрацепции, поскольку он может вызывать нарушение цикла.
В таком случае можно будет принимать транексам с гемостатической целью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой сбой цикла - самое частое побочное явленияе после приема препарата экстренной контрацепции.
Это совершенно не опасно. Цикл наладится сам за несколько месяцев . Сейчас необходимо выполнить гемостаз.
В таких случаях рекомендован прием Транексама 1000 мг трижды в сутки до четырёх суток приема