Когда начинает работать контрацептивный пластырь?
Здравствуйте. Сегодня я первый раз приклеила пластырь евра на 6 дней цикла, раньше не получилось так как я его заказывала. Его потом нужно будет клеить 25 октября, 1ноября и потом перерыв? А потом 8 ноября? Так? Сколько теперь предохраняться, когда начнëт защищать от беременности? В 7ми дневный перерыв тоже предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас в первые 7 дней использование пластыря вам нужна дополнительная контрацепция, потом уже не нужно. В перерыв контрацептивный эффект сохранен
Екатерина Александровна, а я правильно определила дни когда клеить пластырь? Просто пользуюсь первый раз и не знаю.
Да всё верно, замена каждую неделю в один и тот же день недели, затем перерыв 7 дней
Екатерина Александровна, очень сильно хочется есть, аж до тошноты и сухость во рту, это нормально?
Это период адаптации организма к препарату, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы немного поздновато приклеили пластырь.
Его можно приклеить до 5го дня цикла включительно. Доп.контрацепция Вам нужна на первые 7 дней применения пластыря.
Да верно, замена каждую неделю в один и тот же день недели, потом 7 дней перерыв.
На время перерыва контрацептивный эффект у Вас будет в полном объеме
Елена Борисовна, а я правильно определила дни когда клеить пластырь? В одно и то же время нужно?
Дни определи правильно, только перерыв у Вас будет с 8го ноября. То есть 8 Вы сняли, перерыв 7 дней, далее 15го новый приклеите.
Замену можно в любое время дня произвести.
Елена Борисовна, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, тошнота, сухость во рту и сильное увеличение аппетита это нормально?
Это побочный эффект и проявление адаптации к препарату.
Елена Борисовна, а когда примерно это пройдëт?
Период адаптации длится 3 месяца. В среднем, в течение 1 месяца все нормализуется, обычно.
Принятый ответ
Да, так. Каждый пластырь на неделю.
Если третий - 1 ноября, то 8 ноября нужно его снять, сделать перерыв, а новый клеить 15 ноября.
На контрацептивный эффект можно рассчитывать через неделю от наклеивания первого пластыря, и - далее непрерывно. При недельном перерыве предохраняться тоже не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо! А алкоголь влияет на действие пластыря?
Нет, нисколько не влияет.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! 7 дней с момента прикрепления нужно предохраняться, дальше нет.
Виктория Леонидовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Предохраняйтесь с сегодняшнего дня семь дней презервативом дополнительно. Дальше предохраняться не нужно контрацептивный эффект будет не нарушен.
Анна Михайловна, спасибо!
Яна ,Рада помочь
Приклеивать пластырь следует на чистую, сухую, здоровую кожу ягодиц, живота, верхней части плеча, без активного оволосения. И не мазать это место кремом, лосьоном, пудрой. Тогда он будет держаться необходимый срок.
Анна Михайловна, я наклеила на нижнюю часть живота.
Хорошо .
Анна Михайловна, на сколько хорошо защищает пластырь от беременности? Как часто с ним случаются беременности? Он эффективней презервативов?
Индекс контрацепции высокий , 6 женщин из ста беременеют в год на данном методе . При использовании согласно инструкции беременность маловероятна