Выделения во времени беременности 11–12 недель
Здравствуйте,беременность 12 неделя . Пью дюфастон. С самого начала беременности беспокоят выделения(до беременности вообще ничего не было )они все время разные ,кремообразные ,водянистые,творожные ,желтые ,белые ,серые . Не всегда ,но часто бывает зуд и жжение. Мой гинеколог не обращает на это внимание. Сейчас пару дней как они стали очень водянистыми и еще бывают комки серые. Могут ли в 12 недель отойти воды?! И какие свечи мне можно ставить ?! Мазки сдавала ,все норм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, Но если при этом у вас есть и другие жалобы например зуд жжение или неприятный запах или любой дискомфорт то в этом случае лечение нужно, чтобы назначить точную терапию рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета .
Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет. Воды на таком сроке не подтекают
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, воды в 12 недель не отходят, не переживайте на этот счёт
Возможно есть какой-то дисбиоз во влагалище, и в анализе мазка на степень чистоты его можно не увидеть. В таком случае обычно рекомендуется сдать фемофлор 16, анализ покажет всю микрофлору влагалища, её соотношения, чтобы более правильно подобрать вам лечение
Если возможности сдать этот анализ сейчас нет, тогда на вашем сроке можно попробовать принять Флуомизин во влагалище на ночь 6дней
Добрый день.
Судя по описанию, вероятно, что имеется нарушение флоры. В подобных случаях в обязательном порядке рекомендуют дообследоваться. Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) + бак.посев из цервикального канала с АЧ.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Воды на данном сроке не подтекают.
Принятый ответ
Добрый день.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
Воды на данном сроке не подтекают.