Постоянная раздражительность и нервозность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие таблетки помогут при раздражении, нервозности,плаксивости,ибо у меня настроение меняется со скоростью света,и так же все раздражает, даже если слова сказать
Марианна, ваше состояние может быть связано с различными состояниями.
В данное время года причина может крыться в снижении уровня витамина Д в организме - его вы можете восполнить, пропив курс соответствующего витамина в профилактической дозировке, или сдав анализ на концентрацию витамина Д в лаборатории, чтобы терапевт определился с адекватной дозировкой. Дефицит магния и витаминов группы В так же влияют на настроение и реактивность, здесь поможет курс МагнийВ6. Обращение к терапевту с данными жалобами обязательно, т.к. есть возможность подобных начальных проявлений болезней эндокринной системы.
С целью уравновесить психическое состояние можно для начала пропить курс таких препаратов как Тенатен, Афобазол, Ново-пассит (любой на ваш выбор).
Если состояние не улучшится спустя месяц приема препаратов, лучше будет обратиться в ПНД по месту жительства к психиатру для рассмотрения возможности назначения антидепрессантов и анксиолитиков.
Обязательно обращайтесь к специалисту! Выздоравливайте!