Здравствуйте.температура 37.1 ,усталость головные боли девочке 15 лет
На протяжении года жалобы на повышенную температуру ,слабость,головные боли .консультации эндокринолога,гастроэнтеролога ,онколога-не их проблема.анализы на инфекции (веб,герпес,краснуха )в норме анализы за июнь и ноябрь 2020 прилагаю .какое еще обследование можно сделать .подскажите пожалуйста.В ноябре прошлого года болела диагноз перебронхит,после него начались проблемы с температурой
Принятый ответ
Здравствуйте а какие цифры температуры?
Екатерина, температура таки 37,1 и утром и вечером
По крови больше данных за вирусную инфекцию
Екатерина, какое противовирусное рекомендуете и стоит ли вообще их давать
Можно принимать ингавирин по 90 мг 2 раза в день 7 дней, затем повторить анализ.
Обследовали на ВИЧ или гепатиты С и В?
Екатерина,все обследования были в начале года,в январе ,когда началась температура 37,1-37,2 ,все внорме
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу вирусная инфекция. Какая температура в течение дня? Сопутствующие симптомы сейчас?
Юлия, температура и утром и вечером 37,1 ,стоит ли давать арбидол
Юлия, немного горло першит ,голова не болит ,сон нормальный
И год уже температура? Правильно?
Юлия, летом не было ,то есть в основном в процессе обучения .например в начале сентября температура 37 ,1,горло першит ,неделю,давала флемоксин+мкасилак,прошло.Сейчас тоже температура та же,горло тоже но не критично.пока ничего не даю только лизобакти и ринзу .И сейчас у них полкласса на больничном.Мы еще сдали мазки из зева.но результаты еще не готовы.
Сдайте бакпосев из зева помимо пцр на ковид. Рекомендую дообследование ВПГl-ll, ЦМВ, ВПЧ.