Почему такой высокий уровень хгч?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему уровкнь хгч такой высокий. Первый день последник м. 03.07.2025, овуляция с 17 по 21 число, незащищенный па был 20 и 21 числа. Хгч от 09.08.25 1594, 16.08.25 хгч 20663, а по узи 16.08.25 1 плодное яйцо свд=10мм, желточный мешок д=2, эмбрион не лоцируется, желтое тело в левом яичнике д=21.6мм уз признаки маточной беременности малого срока. хгч 18.08.25 30231. Это может быть пузырный занос?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, обычно, при пузырном заносе цифры ХГЧ увеличиваются еще быстрее (в десятки и сотни раз больше, чем представлены). По УЗИ имеется, также характертная картина.
В принципе, цифры соответствую УЗ - данным
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не пузырный занос, последний ХГЧ у вас не удвоился , прирост в норме в 1,5-2 раза должен вырасти за 48 часов . При пузырном заносе ХГЧ во много раз растет , в таком случае ХГЧ можно не контролировать , а только контролировать по УЗИ , чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Здравствуйте
На данный момент акушерский срок вашей беременности 6 недель и 4 дня , и данный результат ХГЧ для вашего срока вполне адекватен , не говорит о патологии .
Сдавать его после обнаружения плодного яйца по узи уже неинформативно . Отслеживайте динамику по узи ( повторить его через 10-14 дней )
Здравствуйте.
Уровень хгч увеличивается, что говорит о прогрессирующей маточной беременности
Представленные показатели вариант нормы , учитывая что диапазон ХГЧ при сроке беременности 5-6 недель может быть от 23 100 до 151 000 мЕд/мл
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не высокий уровень хгч, который соответствует нормальной беременности, после хгч более 2000 его сдавать уже не информативно и не нужно, всю динамику теперь отслеживают по узи, эмбрион может появиться до размера плодного яйца 26 мм, а сердцебиение у малыша ждём до размера 5-7 мм, в таких случаях просто назначается контроль через 7 дней.
Здравствуйте, Татьяна. Срок беременности считают с первого дня последней менструации.
На 18 августа срок 5-6 недель.
Диапазон ХГЧ в этом сроке от 20 000 до 100 000.
Так что показатель 30 231 это норма для данного срока.