Помогите оценить хгч

Добрый день . Скажите нормальный ли прирост ? Кажется маловат .Сходила на узи когда хгч был -2205 посмотреть есть ли плодное яйцо . По узи поставили 4недели и 5 дней . Эмбриона пока нет . Сказали сдать хгч сегодня сдала . И получилось так 19.02-351 22.02-2205( сделала узи ) 26.02-15198 Прогестерон - 44

Однорогая матка
28 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Прирост хгч у вас хороший. От предыдущего узи отсчитайте 7-10 дней, сделайте узи еще раз, должен уже появиться эмбрион и сердцебиение.
Можете начинать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ме в сутки и Йодомарин 200 мкг в сутки.

Ангелина Андреевна, скажите пожалуйста . По узи 29февраля поставили 4 недели и 5 дней. То есть сегодня у меня 5 недель и 2 дня. А если верить таблице роста хгч то у меня только 4 недели ..

Значения хгч имеют очень высокий разброс. Тут уже на узи надо смотреть. Когда хгч выше 1500 надо искать плодное яйцо в полости матки.

Ангелина Андреевна, спасибо большое

Ангелина Андреевна, если смотреть по хгч то беременность развивается и эмбрион появится ? Просто боюсь что замерщая поэтому не увидели эмбрион

Да. Тем более он вырос в сравнении с той датой, когда вы делали узи. Беременность прогрессирует. Надо смотреть в динамике. Не переживайте ?

Прогестерон во время беременности сдавать смысла нет. Поэтому можете больше не исследовать его. Теперь дело за узи осталось

Ангелина Андреевна, спасибо большое ☺️

Удачи вам ??

Ангелина Андреевна, извините за вопрос не по теме . Может вы сможете посоветовать что пить ? В желудке сильная тяжесть , распирает ,кишечник тоже побаливает , все бурлит . не могу сходить в туалет уже несколько дней . Какие препараты можно принять чтоб не навредить беременности .

Микролакс микроклизмы, от избыточного газообразования Эспумизан. Побольше пить жидкости, ходить пешком, гулять, фрукты и овощи в рацион вводите активно.

Ангелина Андреевна, спасибо ?

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прогестерон не информативен во время беременности.
Прирост ХГЧ у вас отличный, не стоит ориентироваться четко на увеличение в 2 раза. Сейчас уже можно сделать узи органов малого таза.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000.

Ирина Викторовна,я почему то испугалась что на узи не увидели эмбриона . И решила сдать хгч . Я почему то боюсь что будет анэмбриония . Скажите пожалуйста , такой рост хгч не характерен для энэмбрионии ?

Вероятнее всего просто был маленький срок, такое бывает. Иногда даже сердцебиение может визуализироваться после 7 недель.
Но исключить полностью нельзя, только УЗИ.

Ирина Викторовна, спасибо большое ☺️

Ирина Викторовна, срок был 4 недели 5дней

Это очень маленький срок, крайне редко что-то удается найти в полости матки, не стоит переживать

Ирина Викторовна, спасибо вам большое

Пожалуйста)

Ирина Викторовна, извините за вопрос не по теме . Может вы сможете посоветовать что пить ? В желудке сильная тяжесть , распирает ,кишечник тоже побаливает , все бурлит . не могу сходить в туалет уже несколько дней . Какие препараты можно принять чтоб не навредить беременности .

Капсулы Эспумизан по 2 капс 4-5 р/д, чтобы сходить в туалет, можно поставить глицериновую свечу в прямую кишку.
Если во время беременности будут запоры (отсутствие стула более 3 дней), начните принимать лактулозу

Ирина Викторовна, спасибо ?

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост хороший
по срокам можете уже повторить УЗИ
Прогестерон сдавать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!Прирост ХГЧ у Вас хороший, нет смысла больше контролировать ХГЧ,показатели прогестерона в крови также не информативны при беременности, повторите УЗИ через 10-14 дней.