Консультация гинеколога /

Беременность раннего срока — вопрос №1261729

Здравствуйте поставили беременность малого срока на УЗИ плодное яйцо 8,6 мм жёлтый мешочек 2 мм, эмбриона не видно, есть шанс что он появится? Очень переживаю, есть фото и выписки из роддома, на УЗИ я жёлтого мешочка не вижу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что эмбрион появится. Если есть желточный мешочек, то и эмбрион должен скоро появиться.
Диагноз анэмбрионии ставится только когда плодное яйцо составляет 25 мм и более, а эмбрион так и не появляется.
Сделайте повторное УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Елена, Спасибо большое, буду надеется ?

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, а я никак не могу вам отправить фото УЗИ, что бы вы посмотрели?!
Клиент
Елена, не могла забеременеть 5 лет, с мужем жили, а тут вот так, не верится, очень переживаю, особых примет нет, грудь только набухла, первый день последних месячных были 12 декабря
Акушер, Гинеколог
Да, в бесплатных вопросах, к сожалению, невозможно прикрепить фото
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, если появился желточный мешочек-это хороший прогностический признак, значит скоро появится эмбрион.
Пока что для собственного спокойствия можете сдавать ХГЧ каждые 48 часов, если прирост в 1,5 -2 раза, то бОльшая вероятность, что это нормальная беременность.
Клиент
Елена, месячных нет уже второй месяц, не слишком ли маленькое плодное яйцо?!
Акушер, Гинеколог
Могла быть поздняя овуляция
Клиент
Елена, вчера был самопроизвольный выкидыш...
Эмбрион так и не появился
Чистку не делали
Выписали дюфастон 10 дней по 2 т в день
Метронидазол 500 мг 3 раза в день( 7 дней)(во время еды)
Анальгин-хинин 2 раза в день
Аскорутин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Очень жаль(((

Лечение верное, потом обязательно выполните УЗИ, чтобы удостовериться, что полость матки пуста.

В следующий раз обязательно всё получится, не отчаивайтесь.
Клиент
Елена, сегодня сделали узи, полость матки вся чистая, всё само вышло, спасибо вам за ответы, мой малыш ещё ко мне вернётся обязательно ??
Акушер, Гинеколог
Поняла.

Обязательно вернется, всё будет хорошо!
Желаю Вам удачи! В следующий раз обязательно всё получится!