Длительная менструация

Здравствуйте. 5-го августа первый день месячных. С тех пор мазня не прекращается. По анализам уже почти год повышен ФСГ, снижен эстрадиол, фолликул говорили мало. Месячные нерегулярные, могут идти каждый месяц, через два-три месяца, когда как. Сегодня сделала УЗИ, прикрепляю.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая наличие признаков гиперплазии эндометрия, есть 2 варианта лечения:

1. Консервативный.
Рекомендуют приём Норколута или Дюфастона на 10 дней. На отмену придут полноценные менструации, эндометрий отторгнется, на 5-7 д.ц. контроль УЗИ. Если эндометрий будет более 8 мм, то показано РДВ

2. Хирургический.
Выполнение РЛДВ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как есть признаки гиперплазии эндометрия по УЗИ , длительные кровянистые выделения , в таком случае рекомендуется выполнить выскабливание полости матки с последующим гистологическим результататом, чтобы исключить по гистологии плохое.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию признаки гиперплазии эндометрия, В таких случаях обычно мы рекомендуем провести выскабливание полости матки под контролем гистероскопии, дальнейшая тактика по результату гистологического исследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарема.
По УЗИ эндометрий неоднородный. Скорее всего не произошло его полноценное отторжение во время менструации.
В такой ситуации можно назначить НОРКОЛУТ на 10 дней.
После окончания приёма норколута придёт менструация.
На 5-7й день от начала менструации УЗИ надо повторить. Если эндометрий опять будет толстым, рекомендуется выполнить диагностическое высказывания полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному узи толщина эндометрия 9 мм, неоднородный . Миома матки небольших размеров . Признаки аденомиоза . Функциональная киста правого яичника
В такой ситуации можно рассмотреть прием препарата норколут по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , что будет способствовать отторжению эндометрия . Норколут применяют как медикаментозную форму выскабливания .
С целью уменьшения обильности выделений- Транексам 500 мг 3/4 раза в день до 3 дней
Далее контроль узи органов малого таза на 6-7 дни менструального цикла . При сохранении неоднородности эндометрия - вакуум аспирация эндометрия с дальнейшим гистологическим исследованием материала

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо огромное.

Рада помочь