Повысилось давление на следующий день после употребления спиртного
Выпили с другом впервые за долгое время моё без употребления алкоголя 350 мл виск и 1 л сидра, пила после этого сорбенты, вызывала рвоту. На следующий день со второй половины дня подскочило давление (макс 152/96) и пульс, макс 116 уд/минуту. В течение всего дня провела в отделении бсмп, давали каптоприл и что-то ещё. Сбилось ненадолго, перед снов давление было уже 136/89, тремор, пульс снова 116, вызывала скорую, дали бисепролол и укол димедрола, чтобы уснула. Сегодня максимальное давление на данныц момент 125/81, пульс 90. Стоит ли мне ожидать очередной подъём давления? Состояние неплохое, только слабость и жгучая головная боль с утра.
Добрый день. Данное состояние похоже на проявления острой интоксикации после употребления больших доз алкоголя, плюс к этому если низкое качество алкоголя, то проявления интоксикации проявляются более выраженно.
В подобных ситуациях необходимо контролировать артериальное давление, допускается приём бисопролола и метопролола в небольших дозировках для уменьшения тахикардии. Подобное состояние обычно проходит за 3-5 дней, у каждого индивидуально.
Ну вот сейчас максимум пока что 136/83 и пульс 86 после долгой ходьбы, надеюсь, в моём случае за три дня уже всё хорошо будет) спасибо
При цифрах артериального давления 135-140/70-90 при физических нагрузках можно не беспокоится, это вариант нормы. Здоровья вам!
Что я могу сейчас сделать, чтобы облегчить вообще «отходняк»? Пью много воды, добавляю сорбирующее
У меня просто впервые такое, практически не пью в жизни
Принятый ответ
В таких ситуациях для облегчения состояния допускается приём метопролола, обильное питье, но с контролем артериального давления, поливитамины с упором на витамины группы В, минеральные комплексы, особенно хорошо магний, цитофлавин в таблетках
Здравствуйте, большие дозы алкоголя, рвота, напряжение, вызвали повышение давления, ожидать подъемов в дальнейшем быть уже не должно , у Вас ведь нет гипертонии, лишнего веса.
Жидкость сейчас лучше употреблять умеренно, по потребности, перегрузка сосудистого русла может «держать» давление повышенным и вызвать отеки.
Сейчас можно попринимать таб.метадоксил 500мг 3 раза в день 10-14 дней,препарат помогает при алкогольной интоксикации и показаться терапевту, давление держалось высоким несколько дней, организм работал на пределе, сделать ЭКГ. Будьте здоровы!
Экг делалось вчера как раз в бсмп, сказали, что в норме. И по наблюдению давление (сегодня мерила несколько раз) таким было только вчерашний день, сегодня уже вроде без скачков. За неделю до этого ещё делала эхокг, патологий не находили. Стоить повторить тогда? Гипертонию действительно не ставили никогда, подобный скачок у меня был лишь во времена экзаменов, когда ещё училась в школе на фоне стресса и отсутствия сна. Поняла вас, спасибо
Принятый ответ
Поняла Вас, значит организм на сильную встряску, стресс(алкоголь, экзамен) реагирует подьемом АД, эхо не надо больше делать, обычного ЭКГ достаточно, чтобы проконтролировать функцию сердца.