Консультация педиатра /

Фурацилин при ГВ .Навредила ли я ребенку ? — вопрос №2664493

Здравствуйте! Кормлю ребенка грудью , малышу 8 месяцев.
Сегодня неважно себя чувствую, болит горло , голова и плюсом давление.
Весь день полоскала горло фурацилином, каждый час . От давление выпила допегит 500 мг, и от головной боли парацетамол. Совместимы ли эти препараты на гв .
Весь день кормила малыша грудью, я могла навредить ?
На е - лактации препараты совместимы , но в инструкции нет.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте, абсолютно ничего страшного не будет. Данные препараты совместимы с грудным вскармливанием и малышу вы не навредите. Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое ??

Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у малыша появились редкие покашливания , что необходимо предпринять?
У малыша до этого момента еще не было кашля , на сколько я знаю, сиропы запрещены таким малышам , только питье ? И очный осмотр педиатра?
Педиатр
Здравствуйте, да все верно вы пишите. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Делаем массаж по спинке простукивающий.
Клиент
Спасибо большое! ?
Клиент
Здравствуйте! Сегодня муж гулял с малышом в коляске , и стоял возле заведенной машины, и все выхлопы на малышку. Я через окно увидела , наругала. Стоял минуты 3 так. Могла ли данная ситуация навредить малышу ?
Педиатр
Здравствуйте, нет, ничего страшного не будет, тем более это было недлительно и не на постоянной основе
Клиент
Здравствуйте! Извините, что я опять пишу Вам.
Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться, малыш сидел на своем коврике упал из положения сидя на бок , головой . Немного сморщился , хотел заплакать, но я сказала все хорошо и малыш продолжил играть .
Обычно страхую , а тут не успела . Быстро завалился (
Педиатр
Здравствуйте, в подобных ситуациях главный ориентир это состояние ребёнка.
Если ребенок не покал, либо быстро успо, состояние его удовлетворительное, самочувствие хорошее, то не стоит переживать
Клиент
Не плакал , только собирался и передумал , продолжил играть, прошло минут 30, играет .
Пока только наблюдать ?
А это еще даже не ходит ?
Педиатр
Да, конечно, только наблюдать.
Выше написала одно, а телефон переделал(
Если ребёнок не плакал, либо быстро успокоился, то не нужно переживать.
Клиент
Спасибо большое!??
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При гв ориентируемся на сайт е-лактация,а не на инструкцию
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да эти препараты совместимы на гв, не переживайте. И дальше можно ими лечиться. По инструкции так пишется так как эти препараты когда выпускали не проводили испытания. Е-лактацион отличный сайт для проверки препаратов мамам на гв. Можно и дальше кормить малыша, даже усерднее, чтоб передать ваши антитела малышу и он не заболел. Здоровья Вам и малышу?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через 8 месяцев после родов гестоз не может появиться?
Всю беременность страдала высоким давлением, после родов столько упало , а сейчас опять повышаться стало .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, уде не может, через столько времени это не гестоз, это артериальная гипертензия значит у Вас проявилась. Необходимо ведение дневника АД, возможно в послеродовом периоде стресс и недосып ещё сказываются, надо наблюдать, если до 150/160 повысится то обратиться за медпомощью, а пока допегит хороший препарат во время гв.
Клиент
Спасибо большое! Принимать такую же дозировку , как и во время беременности? 8 таблеток в день . Или начать с 250 мг. Под контролем давления?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начать с 250 мг под контролем давления.
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте эти препараты совместимы с ГВ
На сайте Е лактация информация достоверная
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, Здравствуйте! Сегодня муж гулял с малышом в коляске , и стоял возле заведенной машины, и все выхлопы на малышку. Я через окно увидела , наругала. Стоял минуты 3 так. Могла ли данная ситуация навредить малышу ?
Педиатр
Здравствуйте
Даже при обычной прогулки возле дороги мы вдыхаем очень много выхлопного газа
Поэтому нет серьезных последствий ну будет не переживайте (тем более ребёнок был в коляске )
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, на сайте е- лактации представлены достоверные и точные данные о препаратах.
Все препараты совместимы с грудным вскармливание, кормите спокойно малыша, все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нифедипин можно использовать или лучше малыша перевести на смесь ?
Педиатр
Здравствуйте!
Препарат нифедипин совместим с грудным вскармливаем, переводить на смесь нет необходимости.
Клиент
Дарья Вячеславовна, Здравствуйте! Сегодня муж гулял с малышом в коляске , и стоял возле заведенной машины, и все выхлопы на малышку. Я через окно увидела , наругала. Стоял минуты 3 так. Могла ли данная ситуация навредить малышу ?
Педиатр
Здравствуйте!
К сожалению, окружающий мир не стерильный, поэтому уберечь малыша со всем от всего не получится. Ничего страшного не будет, не волнуйтесь.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Можно еще немного Вас побеспокою ??
Педиатр
Здравствуйте! Нет,ничего страшного не будет. Если поведение малыша не изменилось( не стал вялый, капризный, сонливый), то все хорошо у малыша. Не переживайте, от всех падений, к сожалению, малыша не застраховать. Все хорошо!