Заболевание кожи головы
На голове у ребенка 7 лет, появляется как залысина, волос в этой области редкий и кожа шелушится как корочками мелкими
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте !🤝
По фото визуально похоже на проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем 2 р/нед месяц, затем переход на Циновит 1-2 р/нед на месяц