Шишка на голове

Появился прыщ на голове, после чего превратился в шишку с залысиной. Шишка мягкая, безболезненная. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Чем лечить? Раньше с таким не сталкивался. Пробовал выдавливать, ничего не выходит.

Нет
32 года

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте! прикрепил.

Принятый ответ

На фото эпидермальная киста волосистость части головы. Удалять у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Необходимо очно показать дерматологу или трихологу и осмотреть в трихоскоп. Это может быть и воспалительный инфильтрат или очаг алопеции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Если не пройдёт, то обязательно показать дерматологу.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
Похоже на атерому, доброкачественное образование,покажитесь к хирургу

Принятый ответ

Антон, по фото - новообразование кожи, больше без очного осмотра не сказать. Обратитесь к дерматологу/онкологу для проведения полноценного осмотра и гистологического исследования кожи и подкожной клетчатки