Геморрой наружный
Подскажите!сейчас мне 40 лет. Несколько лет назад (7 лет)было сильное обострение наружного гемороя. Потом пару раз слабые проявления. Сейчас уже как полгода каждый стул вылазят узлы,сами не вправляются,не кровоточят,но дискомфорт при ходьбе. Можно вправить самому и потом они перестают беспокоить через час вообще. Месяц назад пропил детралекс,свечи релиф,мазал 7 дней гемотромбин Г.,но ситуацию после туалета не изменила... Алкоголь не пью,не курю!!! Вот сейчас фото после туалета через 1 час ,не вправлял сам,специально чтоб дать полную картину! Туалетной бумагой не вытираю,использую прохладный гигиеническ душ и просто промокаю бумагой последние несколько лет! Запоров нет,хожу в туалет 1-2 раза в сутки. Подскажите,как быть дальше и что делать в моем случае лучше?! Подскажите,как быть дальше мне? Устал уже .
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Елизавета Александровна, приложил
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для решения вопроса об оперативном лечении. Так как никакие свечи и таблетки не решат проблему увеличенных узлов, консервативное лечение избавляет только от симптомов геморроя.
Кроме как операцией проблему не решить
Елизавета Александровна, ответ просто суперский🤣 вам точно только резать🤣
Принятый ответ
Добрый день. Если геморроидальные узлы требуют ручного пособия по вправлению узлов, то можно предположить хронический геморрой 3 стадии.
Стадию точно можно установить только на очном осмотре проктолога.
При хроническом геморрое 3 стадии, при нарушении качества жизни, частых обострения рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке.
Обсудите с проктологом на приеме вопрос о применении малоинвазивных методов лечения - лазерная вапоризация и hal rar.
Ильнур Ирекович, что по рекомендуете из операций в моем случае,деньги не проблема!
Нужно решать очно. Хорошая методика Hal rar
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по клинике и фото есть геморрой 3 ст , но точно скажет только очный осмотр . Лечение , что вы проходили , да и все консервативное лечение направлено на снятие обострения , радикальный метод - это только операция (оперативное лечение или малоинвазивные методы подходящие именно для Вас уточняются толко на очном осмотре ) . Если Ваше качество жизни снижено , лечение консервативное на долго не уводит геморрой в ремиссию - это уже показание к более радикальным методам .
Елена Рамильевна, ну чуть напрягает.... либо надо всё время мазать и детролекс пить,тогда прям хорошо))
Да , либо практически все время на таблетках или мазях .
Елена Рамильевна, как люди обычно поступают с 3 стадией?
Тут больше зависит от количества обострений их частота . Если частые обострения при 3 ст уже делают вмешательства хирургические .
Елена Рамильевна, какое по вашему мнению самое оптимальное хирургическое вмешательство?
Вмешательство подбирается только на очном осмотре , онлайн этого сделать нельзя . Нужен осмотр ректоскопия как минимум . Из хороших современных методов сейчас применяется hal rar с плазмой иссечением наружных узлов.