Геморрой 3ст и анальная трещина
Добрый день! Вопрос по поводу анальной трещины. У меня она хроническая, после небольшого запора сильно повредилась трещина, много крови было. Я проставила свечи Натальсид 10 дней, мазала мазью ауробином и начала пить детралекс. После натальсида проставила неделю свечи Анестезол, т. к. они мне всегда помогали, если начинало кровить, хорошо подзаживляет... Скажите, пожалуйста, могу ли я теперь использовать просто Облепиховые свечи для заживления? Детралекс планирую пить месяц, боюсь, что трещина опять увеличится и будет много крови... На плановую операцию есть направление, но пока в ожидании. Заранее спасибо! После окончания курса анестезола, наружный геморрой начал отекать и болеть(( уже не знаю, что делать... Узел у меня направлен влево- теперь чувство жжения и зуда с его стороны.. А анальнаятрещина пока затянулась, не болит..
Здравствуйте. Учитывая , что планируются плановая операция по поводу хронической анальной трещины- Ваша задача дождаться ее без очередного обострения. В подобной ситуации рекомендуют придерживаться диеты: добавить в рацион больше клетчатки и воды. Избегать физических нагрузок и подолгу не сидеть в туалете. После дефекации подмываться водой или использовать влажную салфетку.
Препарат мукофальк пропить 1 месяц для нормализации стула. К лечению так же добавить мазь релифипин 1-2 раза в сутки 10-14 дней - он расслабляет анальный сфинктер при дефекации - тем самым меньше шанс травмировать слизистую. Метилурациловая мазь 2-3 раза в сутки 2 недели. Если идёт речь про увеличение наружных геморроидальных узлов- нельзя исключить тромбофлебит, но для оценки нужно фото проблемного места. Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте! Спасибо за ответ, фото приложила
Данных за тромбофлебит на фото нет, продолжайте рекомендации и оперируйтесь
Владислав Дмитриевич, спасибо🙏
На здоровье
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить острый геморрой. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
- обратиться к проктологу на очный осмотр, так как, нельзя исключить острый геморрой
- профилактика запоров, с этой целью возможно принимать мягкие средства, например: мукофальк
- не использовать туалетную бумагу, подмываться после каждого похода в туалет или же использовать влажную туалетную бумагу
- свечи постеризан 1 свеча 2 раза в сутки, лучше после акта дефекации - 14 дней
- мазь проктогливенол 2 раза в сутки - 14 дней
- избегать натуживаний, подъема тяжестей
- продолжить прием детралекса 1таблетка 3 раза в день - 4 дня, далее 1 таблетка 2 раза в день - 3 дня
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Геморрой у меня хронический, сейчас запоров нет, стул мягкий.. Без натуживаний. Скажите, пожалуйста, не станет ли хуже, если сейчас снова свечи ставить? Натальсид, анестезол уже проделала и такое обострение за 3 дня..
Ксения Геннадьевна, у меня есть свечи релиф, они не подойдут?
Принятый ответ
Если геморрой хронический, тогда детралекс в дозировке 1000 мг в сутки.
Свечи лучше поставить, да, релиф можно использовать, эти свечи снизят боль
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется местно препараты для купирования спазма и улучшения микроциркуляции на основе нифедипина или нитроглицерина, например
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект
Свечи Проктозан 2 раза в день
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь. В среднем использование вышеуказанных свечей 10-14 дней при подобных случаях
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Прием венотоника Детралекс также продолжить
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ🙏