Геморрой 3ст и анальная трещина

Добрый день! Вопрос по поводу анальной трещины. У меня она хроническая, после небольшого запора сильно повредилась трещина, много крови было. Я проставила свечи Натальсид 10 дней, мазала мазью ауробином и начала пить детралекс. После натальсида проставила неделю свечи Анестезол, т. к. они мне всегда помогали, если начинало кровить, хорошо подзаживляет... Скажите, пожалуйста, могу ли я теперь использовать просто Облепиховые свечи для заживления? Детралекс планирую пить месяц, боюсь, что трещина опять увеличится и будет много крови... На плановую операцию есть направление, но пока в ожидании. Заранее спасибо! После окончания курса анестезола, наружный геморрой начал отекать и болеть(( уже не знаю, что делать... Узел у меня направлен влево- теперь чувство жжения и зуда с его стороны.. А анальнаятрещина пока затянулась, не болит..

Нет
35 лет

Здравствуйте. Учитывая , что планируются плановая операция по поводу хронической анальной трещины- Ваша задача дождаться ее без очередного обострения. В подобной ситуации рекомендуют придерживаться диеты: добавить в рацион больше клетчатки и воды. Избегать физических нагрузок и подолгу не сидеть в туалете. После дефекации подмываться водой или использовать влажную салфетку.
Препарат мукофальк пропить 1 месяц для нормализации стула. К лечению так же добавить мазь релифипин 1-2 раза в сутки 10-14 дней - он расслабляет анальный сфинктер при дефекации - тем самым меньше шанс травмировать слизистую. Метилурациловая мазь 2-3 раза в сутки 2 недели. Если идёт речь про увеличение наружных геморроидальных узлов- нельзя исключить тромбофлебит, но для оценки нужно фото проблемного места. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владислав Дмитриевич, здравствуйте! Спасибо за ответ, фото приложила

Данных за тромбофлебит на фото нет, продолжайте рекомендации и оперируйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо🙏

На здоровье

Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить острый геморрой. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется:
- обратиться к проктологу на очный осмотр, так как, нельзя исключить острый геморрой
- профилактика запоров, с этой целью возможно принимать мягкие средства, например: мукофальк
- не использовать туалетную бумагу, подмываться после каждого похода в туалет или же использовать влажную туалетную бумагу
- свечи постеризан 1 свеча 2 раза в сутки, лучше после акта дефекации - 14 дней
- мазь проктогливенол 2 раза в сутки - 14 дней
- избегать натуживаний, подъема тяжестей
- продолжить прием детралекса 1таблетка 3 раза в день - 4 дня, далее 1 таблетка 2 раза в день - 3 дня
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ксения Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Геморрой у меня хронический, сейчас запоров нет, стул мягкий.. Без натуживаний. Скажите, пожалуйста, не станет ли хуже, если сейчас снова свечи ставить? Натальсид, анестезол уже проделала и такое обострение за 3 дня..

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ксения Геннадьевна, у меня есть свечи релиф, они не подойдут?

Принятый ответ

Если геморрой хронический, тогда детралекс в дозировке 1000 мг в сутки.
Свечи лучше поставить, да, релиф можно использовать, эти свечи снизят боль
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется местно препараты для купирования спазма и улучшения микроциркуляции на основе нифедипина или нитроглицерина, например
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект
Свечи Проктозан 2 раза в день
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь. В среднем использование вышеуказанных свечей 10-14 дней при подобных случаях
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Прием венотоника Детралекс также продолжить
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ🙏