Пятно на ногте
У сына пятно на ногте, к какому врачу обращаться и на что это похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления подногтевой гематомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении обычно нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать, но процесс это небыстрый. Может занимать 3-6 и более месяцев
-рекомендуется носить удобную обувь
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная картина наиболее характерна для подногтевой гематомы- это скопление крови под ногтевой пластиной, которое возникает в результате травмы.
Причины:
Резкий удар или защемление пальца
Ношение тесной обуви может привести к постепенному накоплению крови под ногтем.
Нарушения свертываемости крови:
У людей с такими проблемами гематома может образоваться даже после незначительной травмы.
В большинстве случаев гематома проходит по мере отрастания ногтя
При боли обычно рекомендуется: вскрытие гематомы для удаления крови.
И как профилактика- носить удобную, не тесную обувь, избегать травм
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы. Измененение цвета ногтевых пластин немного симметрично, скорее всего было ношение не удобной обуви. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс кожа, волосы, ногти в течении 1-2 месяцев
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление подногтевой гематомы. Может возникать на фоне травматизации, ношения тесной обуви, при длительном давлении.
Обычно проходит самостоятельно, без лечения, в течении нескольких месяцев.
Для подтверждения рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление подногтевой гематомы. Ничего страшного нет, лопнул сосуд . Лечение не требуется . Постепенно срастется само по себе. Очный осмотр врача для уточнения