Красные пятна на теле зудят

Здравствуйте, месяц назад у дочки 11 лет появилось красное пятнышко на спине, которое чесалось и было припухшим, размер до 1 см. Каждый день стало появляться по 1-2 пятна, стала давать антигистаминное, т. к. подумали, что это реакция на сладкое. Через неделю у меня тоже стали появляться пятна, за всё время штуки 3. Пару дней назад пятна вылезли у бабушки, которая с нами не живёт, но мы часто видимся. Симптомы те же, чешутся и припухают. Сегодня обнаружила расчесанное пятнышко у младшей дочери 1,5 года. У мужа и сына пятен нет. Если пятно почесать, оно начинает зудеть сильнее и припухает. Сейчас у старшей дочки 1 пятно на локте, у меня 2 шт на ноге, у младшей дочери 1 шт и у бабушки 1-на руке, и на ногах-3. Что это может быть и куда обращаться? Помогите, пожалуйста.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания у всех по фото похожи на укусы насекомых и аллергическую реакцию на них.
Скорее всего покусы блох.
Понаблюдайте, обработайте домашних животных, если есть.
Наружно в таких случаях можно использовать Циндол 2-3 р в день всем членам семьи.
Некоторых членов семьи могут не кусать, это распространённая ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое.

Добрый день.
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых

Рекомендуют в данном случае:
- взрослым - крем Акридерм наружно на пораженные участки кожи 2 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней (для снятия зуда)

- детям - болтушка - Циндол 2 р/д
- кап.Зодак внутрь по возрасту 1 р/д - (для снятия зуда)

- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, большое спасибо, будем искать

Добрый день, судя по фото и анамнезу, это укусы насекомых.
Проанализируйте,проверьте дом-блохи,клопы,комары.
Обработайте,смените постельное белье.
Наружно:
1.Гиоксизон мазь на пятна,2 р в день 7дней
2.Не тереть,не травмировать,особенно детям,чтобы не занести инфекцию.
3.Лоратадин при сильном зуде 1т в день 5-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо. Будем выяснять

Здравствуйте
Судя по тому что коллективность имеется,то это укусы более чем похоже
Сетки на окна поставьте если в вашей местности уже тепло
Осмотрите на предмет клещей постели и ковры
Наружно комфодерм всем на элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо, будем искать

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Вам надо вызвать службу СЭС домой и все обработать
Найти источник укусов

 - отвечает  СпросиВрача –
dzhgarkava@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Такого мы не ожидали, будем искать