Расшифровка обследования
Здравствуйте. Прошли в клиники Федорова обследование ребенку 11 лет. Расшифруйте пожалуйста результат. Авторефрактокератометрия OD sph -1.75 OS sph -1.25. Сильная ось OD значение 41.25 ось 170 OS значение 41.00 ось 12. Визометрия вдаль OD 0.08 sph -1.75 OS 0.15 sph-1.75 острота зрения с коррекцией 1.00 И что лучше посоветуете очки или мягкие линзы? На постоянной уже основе? Можно ли ночные линзы?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Коррекция должна быть на постоянной основе, тк зрение без очков составляет сотые. МКЛ хороший вариант для активных детей, тк обзор не сужен оправой очков и ничего не мешает, НО за ними нужен правильный уход и гигиена (всегда мыть руки, не забывать снимать, аккуратно надевать и снимать линзы, следить за сроком ношения), для детей рекомендуются однодневные линзы, также всегда должны быть очки, если ребенок заболел линзы носить нельзя. Если ребенок не готов соблюдать правила ношения линз, то подойдёт очковая коррекция.
Ночные линзы отличный вариант, такие линзы подбирает врач ортокератолог, проводя доп диагностику (правильный уход тут также необходим).