Стоит ли делать все анализы по списку
Невролог отправила к ревматологу с подозрением на ревматоидный артрит. И прописала какие анализы нужно сдать, анализов много и дорого. Вопрос, так ли необходимы ВСЕ анализы для постановки данного диагноза. Клинический анализ крови, СОЭ, б/х анализ крови (мочевина, креатинин, билирубин общ, АЛТ, АСТ, ГГТ, холестерин общ, Na/K/Cl, глюкоза, КФК, ферритин), ТТГ, Т4 св, витамины В1, В12, СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО, антитела к Borrelia IgG Спасибо за ответ! Здоровья!
34 года
Здравствуйте!
Для постановки диагноза ( ревматоидного артрита ) перед посещением врача ревматолога рекомендуется сдать:
- оак+соэ
- оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, алт, аст, креатинин , мочевина)
-аццп, anti mcv
Будьте здоровы!😊🙏🏻