Результаты анализов.

12.01 заметила на животе красные пятна, назначили анализы. Посмотрите, пожалуйста, что можете сказать за эти анализы? Лейкоциты повышены всю беременность, но сейчас показатель немного упал. Анемию легкой степени ставят, принимаю тотему 2 раза в день по 1 амп уже месяц. Очень смущает ОАК, лейкоцитарная формула. Я чем то болею?? Чувствую себя хорошо, по узи с ребёнком все хорошо, кровотоки в порядке. Я Колю клексан 0.6, кардиомагнил 150 на ночь. Беременность 29 недель

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!
В результатах ничего критичного, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно , перенесли вы ее бессимптомно
Тотему продолжайте принимать
Дообследование и лечение по анализам не требуется

Татьяна, вирусная инфекция это орви? Болела в начале года ( был кашель и насморк), температуры не было

Да,ОРВИ . посмотрела фото живота, очень похоже на сыпь аллергического характера

Татьяна, да, дерматолог сказал что это аллергический дерматит. Но при этом иммуноглобулин Е в норме по анализам. ( он бы показал, что есть аллергия?)

Не всегда он повышен при аллергии

Татьяна, а повышенные лейкоциты и нейтрофилы , соэ , холестерин что означают?
Лейкоциты повышенные всю беременность, но сейчас упали немного

При беременности лейкоциты всегда чуть выше нормы, нейтрофилы тоже
Соэ может говорить о перенесенной ОРВИ
Холестерин повышен из за употребления продуктов с высоким содержанием животных жиров, вам необходимо исключить эти продукты из питания и холестерин придет в норму

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови изменения, которые даёт сама беременность и плюс анемия. Ничего страшного нет

Екатерина, а повышенные лейкоциты и нейтрофилы что означают?

Они повышаются при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения в крови вызванные беременностью. Ничего страшного. Сыпь похожа на аллергическую.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш анализ крови абсолютно нормален,не считая низкий гемоглобин.
Повышение лейкоцитов засчет фракции нейтрофилов наблюдается процентов у 20 беременных,является нормой и лечения не требует.Никакого

Принятый ответ

Здравствуйте
Отклонения по ОАК соответствует вашему сроку беременности, не переживайте
Препараты железа продолжать принимать

Здравствуйте, Нина. Не критично, при беременности такое вариант нормы. Была встреча с вирусом, организм справился. Рекомендую прием препаратов продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Скорее, недавно перенесли ОРВИ или обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Ничего критичного нет. Тотему продолжайте принимать. Сейчас пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно перед тем, как идти куда-то в общественное место, промывать слизистые - аквамарисом или физиомером, можно наносить виферон гель 2 раза в день, продолжайте принимать поливитамины, адаптогены. Возможно, что сыпь аллергического характера.

Здравствуйте
Признаки принесённая вирусной инфекции. Ничего страшного нет, не переживайте. Показатели самостоятельно придут в норму