Корректировка дозы l-тироксина при беременности
Акушерский срок - 4 недели 3 дня. ТТГ - 1,86 ХГЧ - 435 В 2014 году удалена щитовидная железа. Принимаю эутирокс на постоянной основе 125мгк. Последних три дня, после того как тест показал беременность, увеличила дозу эутирокса до 137,5 мкг. Хотелось бы узнать какую дозировку принимать дальше. Поскольку в первую беременность ТТГ сразу после задержки подскочил и пришлось сразу сильно увеличивать дозу эутирокса. Также хочу узнать про дозировку магния. Витамины для беременных не принимаю, пью только фолиевую кислоту и магний В6. Прикрепляю анализы.
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется подбирать дозу тироксина по результату ТТГ, следует держать его в пределах 2 , если вы начали принимать тироксина в дозе 137,5 мкг , то рекомендуется продолжить прием 2 месяца и сделать контроль ТТГ, так же следует проконтролировать уровень Ферритина, так как на фоне беременности довольно часто бывает железодефицит, если показатель будет менее 40, то следует начать прием препаратов железа , Тардиферон пот 1 таб - 1 раз в день -2-3 месяца .
Принятый ответ
Доброе утро! Вы правильно увеличили дозу препарата, так и принимайте в течение 4 недель. Затем контроль анализа крови на ттг с последующей коррекцией дозировки препарата. Магне В6 форте, согласно инструкции по применению препарата, принимать можно по 1т три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коррекция дозы препарат происходит под контролем ТТГ. Поэтому , учитывая начало приема в данной дозировке продолжайте, через 4 Нед слать анализ на ТТГ и если потребуется и будет повышение гормона, то дозу проедется увеличить еще. В на точнее время рекомендуется прием в данной концентрации.
Магне Б6 обычно рекомендуется во время беременности по 2 т 3 раза в день 1 мес .
Принятый ответ
Здравствуйте дозировка эутирокс подбирается по значением ТТГ. При беременности рекомендуется придерживаться значения ТТГ не более 2,5. Так как вы начали прием в такой дозировки, то обычно рекомендуется его продолжить и контроль в динамике уровня ТТГ через две три недели. Препараты магния обычно применяют магний Б 6 по 1-2 таблетки до трёх раз в день.
Здравствуйте. На данный момент уровень ТТГ в норме, поэтому корректировать дозу не нужно. Однако, учитывая, что ТТГ может снижаться из-за быстрого роста ХГЧ на раннем сроке, рекомендуется повторить анализ через 3-4 недели.
Кроме того, во время беременности рекомендуется принимать йод в дозе 200 мкг в сутки (калия йодид) и витамин D в дозе 2000 МЕ в сутки.