Пластинка Марко Росса шатается зуб

Добрый день, ребёнку 8 лет, почти три месяца ходит с пластинкой. Начал шататься левый клык, к которому крепится пластинка. На приём к врачу сможем попасть только через неделю, в отпуске. Нужно ли что-то предпринимать или можно дождаться врача, дискомфорт есть. И что потом делать- пластинка будет переделываться полностью?

8 лет

Здравствуйте, Татьяна)
Подвижность большая у клыка?
Скорее всего Корень рассасывается уже, возможно из-за увеличенной нагрузки чуть раньше срока, хотя у всех сроки смены Зубов, индивидуальны.
Пока убрать нагрузку с зуба, то есть не кушать твердое( яблоки, орехи, чипсы, сухарики)
По приезду сделаете снимок, и уже от того, насколько корень рассасывается, врач будет решать вопрос с пластиной 🙏

Наталья Александровна, спасибо. Подвижность большая, скорее всего быстро выпадет( неужели это светит изготовлением новой пластины или в этой можно будет поменять крепление?

Принятый ответ

Возможно получится поменять элементы на пластинке и не делать перебазировку🙏

Здравствуйте, Татьяна! Ничего страшного, по приезде уже посетите ортодонта. Скорее всего корень практически рассосался и поэтому зуб начал шататься. Ортодонт посмотрит и решит , как дальше быть.🙏🏼 Сейчас пища аккуратно, мягкая